Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Какие средства для очистки закупоренных пор являются самыми эффективными?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Излишняя жирность кожи зачастую является причиной закупоривания пор на коже лица, что приводит к их расширению, появлению черных точек и угревой сыпи. Для того, чтобы провести очистку закупоренных пор, можно использовать специальные косметические средства, но мы предлагаем вам рецепт, по которому вы сможете провести данную процедуру в домашних условиях.

Рецепт желатиновой маски с молоком для очистки закупоренных пор

Вам понадобится одна столовая ложка натурального желатина без добавок, полторы столовые ложки молока и чистая щеточка (можно использовать зубную щетку). Добавьте в молоко желатин, поставьте в микроволновку на десять-пятнадцать секунд, выбрав температуру около двухсот градусов. Выньте смесь, убедитесь в том, что она не горячая, а чуть теплая, и нанесите на проблемные зоны лица с закупоренными порами при помощи щеточки.

Средство следует держать на коже около пятнадцати минут (до тех пор, пока оно полностью не подсохнет). О том, что пора снимать маску вы узнаете, почувствовав образование на лице достаточно плотной пленки, которую можно снять с кожи, аккуратно за нее потянув. Умойтесь прохладной водой.

Эта процедура для очистки закупоренных пор является одной из самых эффективных, поэтому рекомендуем использовать желатиновую маску всем тем, у кого существует подобная проблема.

Комментарии   

 
+2 #1 Саша М. 26.08.2013 18:40
Два раза в неделю делаю содовый скраб для кожи лица: в одну капельку средства для умывания (у меня это гель) добавляют соду и осторожно массирую лицо. Кожа после этой простой процедуры сияет чистотой и здоровьем и никаких черных точек и закупоренных пор у меня не бывает. Попробуйте этот рецепт, уверена, что он вам понравится.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси