Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Начала заниматься спортом, но почему-то стала набирать вес, а не худеть. Почему?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Вот и настал тот момент, когда вы решили, что пора придерживаться правил здорового образа жизни и заниматься спортом... Вполне возможно, что к этому решению вы пришли из-за того, что эффективно бороться с лишним весом никак не получалось. И вот, прошло две-три недели с того момента, как вы ведете активный образ жизни и дали своему организму физические нагрузки, но взвесившись, с неприятным удивлением увидели, что вес никуда не ушел, и к тому же, вы каким-то образом набрали еще два-три килограмма, хотя старались соблюдать правильный рацион питания или сидели на модной диете.

Само-собой, у каждого здравомыслящего человека возникнет вопрос по поводу того, почему вес никуда не уходит, и к тому же, становится еще больше. Ведь никто раньше не говорил о том, что занятия спортом могут стать причиной набора лишних килограммов. Не стоит волноваться и прекращать домашние тренировки для похудения, занятия в фитнес-центрах и тренажерных залах.

Основная причина, почему в первый месяц тренировок вы набрали килограммы, - это накопление жидкости в мышцах, что вызвано непривычной нагрузкой, которая является неким стрессом для вашего организма. Чтобы справиться со стрессом мышцам нужно получать питательные вещества в больших объемах, чем раньше, что приводит к увеличению количества циркулирующей крови и жидкости, которая и накапливается в мышечной массе. По мере привыкания организма к нагрузкам, он уже не будет так подвержен стрессам, поэтому накопление жидкости приостановится, и она начнет потихоньку уходить, попутно забирая с собой лишние килограммы и жировые отложения.

Комментарии   

 
0 #1 Даша 08.09.2013 15:44
Тоже было такое, что когда пошла в зал, взвесилась через две недели и увидела, что не похудела, а наоборот, прибавила два килограмма. Я была в шоке. Кстати. по одежде все вообще осталось без изменений. Все нормализовалось и килограммы начали таять месяца через полтора. Так что не пугайтесь.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси