Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Лечение зелеными грецкими орехами

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Лечение грецкими орехамиГрецкие орехи – ценный питательный продукт, содержащий много полезных для организма веществ. Однако не менее ценятся в народной медицине зеленый грецкие орехи. Они применяются для приготовления различных лекарственных средств для лечения ангины, заболеваний щитовидной железы, экземы, малокровия, диабета, заболеваний мочевыводящей системы.

 

 

 

 

Отвар от ангины

Для его приготовления следует измельчить зеленую корку ореха (20 г), залить ее стаканом кипятка и всыпать 2 ст. л. сахара. Смесь кипятить в течение 15 – 20 минут. Огонь должен быть очень маленький, чтобы смесь не выкипела. Процедить остывший отвар. Добавлять его по 1 ч. л. в чай 3 – 4 раза в день.

Настой для лечения заболеваний щитовидной железы

Молодые зеленые грецкие орехи перемолоть через мясорубку, смешать с таким же количеством жидкого меда. Массу следует перелить в стеклянную банку, плотно закрыть ее, поместить в темное место на 1 месяц. Готовый настой необходимо принимать по 1 ч. л. 3 раза в день перед приемом пищи. Пить такое лекарство следует до полного исчезновения симптомов заболевания.

Настойка для лечения болей и расстройств желудка и кишечника, анемии

Зеленые орехи (молодые) разрезать на несколько частей, поместить в литровую банку, залить полностью водкой. Оставить в темном месте на 1 месяц, чтобы лекарство настоялось. Настойка приобретает красивый коричневый цвет.
Жидкость сливают. 1 ст. л. настойки разводят в небольшом количестве воды и принимают внутрь. Достаточно выпить всего 2 – 3 ложки в течение дня, чтобы почувствовать облегчение. Для детей доза должна быть меньше (1 ч. л.).

Отвар при воспалении век

20 г нарезанной зеленой кожуры залить стаканом кипяченой воды и проварить все в течение 30 минут. Отвар процедить и делать примочки на глаза, которые помогут снять воспаление век.
Зеленые грецкие орехи и их кожура – ценное сырье, используемое для приготовления многих лекарственных средств.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Оксана 31.03.2013 13:17
Очень понравились рецепты, но тут напрашивается вопрос по поводу того, где можно взять зеленые грецкие орехи? Просто у меня проблемы с щитовидкой, хотела бы попробовать настой из зеленых грецких орехов для лечения. В магазинах же они не продаются, да и на рынке никогда не видела.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси