Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Ромашковый уход за волосами

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Ромашковый уход за волосамиРомашка аптечная это, пожалуй, самый любимый цветок всех косметологов. И это не случайно – ведь с помощью скромной ромашки можно эффективно ухаживать за кожей и волосами всех типов.

 

 

 

 

 

Мы поговорим об использовании ромашки аптечной в домашнем уходе за волосами, о средствах, которые можно приготовить из этого солнечного, целебного цветка для красивый, здоровых волос.

На основе ромашки аптечной можно легко в домашних условиях приготовить домашние шампуни и ополаскиватели, бальзамы или даже окрасить волосы в красивых медный оттенок.

Для приготовления домашних косметических средств подойдет как свежая ромашка, так и сухая и поэтому ромашковый уход за волосами доступен каждой женщине круглый год. Купить сухую ромашку аптечную можно в любой аптеке по очень доступной цене.

Ромашковый шампунь для всех типов волос

Прекрасный домашний шампунь из ромашки, который быстро вернет волосам эластичность, блеск и силу. Приготовить его очень просто – надо три ложки цвета ромашки залить горячей водой так, чтобы цвет полностью покрылся и поставить емкость на паровую баню. необходимо держать настой на маленьком огне на протяжении 15 минут, постоянно помешивая. Затем емкость с ромашкой снимают с огня и накрывают полотенцем и оставляют настаиваться в теплом месте еще на час.

Попутно надо приготовить слабый раствор пищевого желатина (ложка желатина на три ложки теплой воды), процедить ромашку и смешать отвар с желатином. Желатин надо очень тщательно смешать с ромашкой до получения однородной массы. Применяют такой ромашковый шампунь также, как и обычный. Каждый раз рекомендуется приготовить свежую порцию шампуня.

Ромашковый ополаскиватель для всех типов волос

После того, как вы промоете волосы ромашковым шампунем собственного приготовления самое время ополоснуть волосы ромашковым ополаскивателем. ополаскивание волос ромашкой сделает волосы послушными, блестящими, облегчит расчесывание и оздоровит шевелюру. Особенно полезно ополаскивать ромашкой светлые волосы, что придаст им красивый золотой блеск.

Для приготовления ромашкового ополаскивателя вам необходимо смешать сухие цветки календулы, ромашки и лаванды и взять три ложки сбора, которые следует заварить половиной литра кипятка. настаивают настой полчаса, после чего процеживают, разбавляют пополам с водой и ополаскивают им волосы. Этим ополаскивателем можно смачивать волосы между мытьем.

Ромашковое средство для роста волос

ромашка прекрасно ускоряет рост волос и на основе ромашки можно приготовить такое домашнее средство для роста волос. следует смешать в равных частях листья крапивы, цвет ромашки и шалфея, залить три ложки сбора половиной литра кипятка и дать настою постоять час. Через указанное время настой надо процедить и добавить в чистый настой ложку настойку жгучего перца. Средство втирают в корни волос после каждого мытья, не смывают.

Окрашивание волос с помощью ромашки

Ромашка хорошо окрашивает русые и светлые волосы в красивый золотистый оттенок. Для того, чтобы сделать натуральное ромашковое окрашивание необходимо взять четыре ложки цвета ромашки и залить их тремя стаканами кипятка, поставить емкость на водяную баню и прокипятить еще полчаса. Отвару дают немного постоять и процеживают, после чего смешивают с соком из одного лимона и протирают средством сухие волосы в промежутках между мытьем, смывать не нужно. Процедуры проводят регулярно до получения желаемого оттенка.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Валентина Л. 30.03.2013 17:20
Интересная статья о пользе ромашки. У меня у самой не очень хорошие волосы, поэтому всегда после мытья головы использую для ополаскивания отвар ромашки. Так же его втираю в кожу головы, эффект мне нравится. Думаю, что это одно из лучших средств для укрепления луковиц.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси