Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Какие эфирные масла используются в косметологии?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В косметологии эфирные масла достаточно часто применяют для лечения заболеваний кожи лица различного характера. Именно поэтому, если вы хотите выглядеть моложе, красивее и стремитесь иметь здоровую беспроблемную кожу обратите внимание на этот способ ухода за собой и своим лицом. Перечисляя наиболее востребованные эфирные масла в косметологии, хочется выделить масло бергамота, лаванды, розмарина, чайного дерева, сандала и камфоры.

Использование кремов, масок или лосьонов с несколькими каплями масла чайного дерева поможет при лечении угревой сыпи, уберет воспалительные процессы и красноту.

Масло бергамота уменьшит жирность кожи, заметно улучшит цвет лица. После применения кремов и масок с бергамотовым маслом кожа выглядит посвежевшей и помолодевшей.

Розмариновое масло поможет в уменьшении пор, уберет рубцы и шрамы, выравняет, разгладит и подтянет кожу, тем самым благоприятно скажется на молодости лица.

Масло лаванды используют для быстрого заживления ран и лечения экземы, а также грибковых заболеваний.

Камфорное масло эффективно при борьбе с прыщами и пигментными пятнами, и не менее успешно применяется в лечении повышенной потливости.

Сандаловое масло наиболее часто используют в чистом виде для заживления ран. Маски с добавлением этого масла делают кожу гладкой, упругой и молодой, устраняют мелкие морщинки. Эфирные масла являются действенным натуральным средством, которое помогает для лечения многих кожных заболеваний, а также показано при их профилактике. Именно поэтому для поддержания красоты кожи лица и улучшения ее здоровья довольно эффективно использовать перечисленные нами эфирные масла.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси