Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Если вы хотите поддерживать свою фигуру в хорошем состоянии, необходимо знать какие продукты самые калорийные, благодаря чему можно свести их потребление к минимуму.

Сразу обратим внимание на то, что больше всего калорий приходится на жиры, поэтому самыми калорийными продуктами являются:

  • масло подсолнечное 900 ккал в 100 гр;
  • масло сливочное 750 ккал в 100 гр;
  • майонез 650 ккал в 100 гр;
  • свинина и колбаса от 500 до 600 ккал в 100 гр.

В том случае, если вам интересен более полный список самых калорийных продуктов, то его нужно дополнить бараниной, говядиной, творогом с большим процентом жирности, сыром, селедкой, хлебом, медом, вареньем, сахаром. В 100 гр этих продуктов содержится от 200 до 400 ккал.

Если говорить о продуктах с умеренной калорийностью, то к ним относится мясо кролика и птицы, куриный яйца, осетрина.

Теперь вы знаете какие продукты самые калорийные и можете сами определить для себя, что стоит есть, а от чего лучше отказаться, чтобы поддержать свою фигуру в хорошем состоянии.

 

Комментарии   

 
0 #1 Рита Павлова 25.06.2013 08:56
А я очень люблю сало. А еще лучше, сало с картошкой. Про калорийность этих продуктов я боюсь даже думать, но отказать себе в такой вкуснятине я не могу. Еще если огурчик солененький, то вообще красота. Что касается продуктов из списка, то давно уже отказалась от маргарина и подсолнечного масла.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси