Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Бананы снижают риск инсульта на 24 процента

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Бананы снижают риск инсультаНауке давно известно, что нехватка в организме калия приводит к развитию гипертонического заболевания. Бананы – это замечательный источник калия.

Несложно предположить, что регулярное употребление бананов – это хорошая профилактика гипертонии. До недавнего времени оставался открытым вопрос о степени эффективности бананов в этом вопросе.

 

 

 

 

 

 

Специалисты департамента питания ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) провели исследование, которое расставило все точки над «i». Ученые установили, что регулярное употребление бананов снижает риск развития гипертонии на 24 процента.

Повышенное артериальное давление – основная причина инсульта. По этой причине люди должны следить за тем, чтобы их пища была богата калием. Калий содержится также в помидорах и картофеле. Но бананы – это один из самых богатых калием продукт. Один банан содержит примерно 420 мг. калия. Человек должен употреблять 3500 мг. калия в сутки.

Следует заметить, что взаимосвязь между содержанием калия в продуктах питания и риском гипертонии была отмечена только у взрослых. У детей такой взаимосвязи не наблюдалось.

Бананы – это один из самых популярных продуктов на Земле. По объемам производства он стоит на 7 месте, отставая в этом рейтинге только от основных злаковых культур. Бананы можно выращивать исключительно в теплых широтах при условии большого количества осадков.

Даже на Кавказе бананы можно выращивать только как декоративное растение. Поэтому долгое время бананы были диковинкой для жителей Европы и Северной Америки. Но с развитием современного мореплавания бананы стали доступны в любой уголке Земли. Сегодня нет такой страны, где бананы недоступны для покупателей.

Бананы полезны не только для сердечнососудистой системы. Они очень калорийны. Это позволяет людям насыщаться небольшой порцией в условиях, когда готовить, покупать или брать с собой разнообразные блюда не получается. За счет своей волокнистой структуры бананы прописаны людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Бананы – хорошая замена сладкому для диабетиков и людей, желающих похудеть. Культуристы, которые не могут употреблять сладкое, заменяют его бананами. Употребление бананов поднимает настроение и снижает проявления депрессии и тревожных состояний.

 


Рецепты народной медицины при инсульте

 

Комментарии   

 
0 #2 Вероника С. 12.05.2013 08:35
А я слышала, что бананы продлевают молодость. Так что. если вы хотите оставаться молодой как можно дольше, не нужно бегать в поисках молодильных яблок и тратить большие деньги на косметические процедуры. Достаточно съедать по одному банану в день. Я так и делаю, и в свои сорок лет выгляжу на тридцать пять.
Цитировать
 
 
+1 #1 Диана 10.04.2013 14:27
Очень люблю бананы и не может не радовать тот факт, что они еще и чрезвычайно полезны. С удовольствием в день съедаю по два-три банана. Они вкусные и довольно сытные, поэтому отлично помогают утолить голод без перекусов "вредной" едой. Кстати, из бананов можно делать маски для лица. Кожа становится бархатистой и нежной.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси