Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как перестать есть по ночам?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Перестать есть по ночамНаверняка, каждый из нас замечает, что аппетит приходит не только во время еды.

Это связано с тем, что биоритм в организме каждого человека задается природой, а также его привычками.

Как правило, наиболее интенсивная работа организма происходит днем, а ближе к ночи он настраивается на отдых.

Если рассматривать идеальный вариант, то в темное время суток должно происходить восстановление затраченной энергии и вестись подготовка к новому дню.

 

Но, именно ближе к вечеру во многих начинает пробуждаться зверский аппетит, который вынуждает загружать организм едой, из-за чего он не отдыхает, как должно быть в теории, а большую часть ночи работает, как это показывает практика.

Это не секрет, что пища, которую вы съедаете меньше, чем за два-три часа до сна, негативно сказывается на печени, поджелудочной железе и других органах пищеварения. Нет ничего удивительного в том, что в результате объедания на ночь вы утром не можете долго проснуться, чувствуете себя разбитыми и усталыми.

И не надо удивляться лишним килограммам, которые появляются в результате того, что вы не отказываете себе в еде по ночам. Ночное переедание — это прямой путь к дестабилизации деятельности организма, приводящей к гормональным нарушениям и сбоям.

Ответы на вопрос: «Как перестать есть по ночам?»

  1. Продумайте меню идеального ужина. Самый оптимальный вариант еды на ночь — это употребление пищи, богатой клетчаткой. Больше всего ее содержится в овощах, фруктах, злаках. Так же рекомендовано потребление рыбы и нежирного мяса, где содержатся протеины, а также сыров и творога (казеин), благотворно влияющих на нервную систему.
  2. Обратите внимание на то, как вы проводите время перед сном. Если вы поудобнее устраиваетесь перед телевизором, то это автоматически означает, что буквально через полчаса вы захотите немного перекусить или выпить чашечку чая. Чтобы не провоцировать себя, лучше провести час-другой на улице на свежем воздухе. Вернувшись, можно выпить стакан кефира, который ничем вам не навредит, наполнит желудок и утолит чувство голода.
  3. Идеально, если вы сможете постепенно отказываться от сладкого. В сладостях содержится глюкоза, которая сначала дает ощущение сытости, но потом пробуждает зверский аппетит.
  4. Не обязательно утруждать себя тренировками до полного изнеможения в спортивном зале. Если вы может себе позволить релакс-фитнес, то занятия с 17:00 до 19:00 часов улучшат качество сна.
  5. В том случае, если вы работаете допоздна, то лучше всего съесть ужин в офисе. Как правило, практически во всех компаниях есть свои кухни с микроволновкой и чайником. Пока вы доберетесь после работы до дома, основная часть пищи переварится.
  6. Старайтесь соблюдать режим дня. Если его постоянно придерживаться, то ваш организм будет знать когда ему положено есть, а когда — нет.

Перечисленные нами советы помогут вам перестать есть по ночам, что благоприятно скажется не только на вашей фигуре, но и на здоровье.

Комментарии   

 
+1 #1 Марина К. 14.07.2013 12:58
Чтобы не есть по ночам, раньше ложитесь спать. Лично я встаю в 5.30 утра и в 21.30 я уже сладко сплю. последний прием пищи у меня в 17.30. Нахожу этот распорядок для себя очень удобным. Лишнего веса, к счастью, у меня нет.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси