Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Каждый человек хочет, чтобы его волосы выглядели здоровыми и красивыми, но из-за неправильного питания и плохой экологической обстановки, а также, вследствие имеющихся хронических заболеваний может появиться перхоть. Мы перечислим наиболее действенные народные средства для лечения перхоти, благодаря которым вы сможете легко избавиться от этой неприятной проблемы.

Чтобы лечение перхоти было эффективным, следует соблюдать определенную диету, не употреблять соления, копченые и жирные продукты, сладости. Включайте в свой рацион как можно больше фруктов, овощей и круп. Мыть голову рекомендуется специальными лечебными шампунями.

Даже самые хорошие средства от перхоти не стоит применять в течение долгого времени, так как может произойти привыкание к ним. Оптимальное время их использования – две недели.

После того, как перхоть исчезнет, рекомендуется провести мероприятия по восстановление кислотно-щелочной среды кожи головы при помощи специальных средств по уходу за волосами, т.е. масками, лосьонами, отварами.

Рецепты для лечения перхоти народными средствами

 

Простая маска из горчицы от перхоти

Две столовые ложки порошка горчицы втираются массирующими круговыми движениями в кожу головы и у корней волос. Готовая горчичная маска держится десять-пятнадцать минут, после чего волосы ополаскиваются теплой водой и промываются шампунем.

После выполнения нескольких процедур с горчичной маской исчезают перхоть и зуд, волосы становятся крепкими, эластичными и мягкими, восстанавливается их цвет.

Лечение перхоти маской из репчатого лука

Берется одна небольшая головка лука, очищается и натирается на терке. Полученная кашица заворачивается в марлю из нескольких слоев и втирается в кожу головы. Маска с репчатым луком от перхоти держится на голове несколько часов, а затем смывается теплой водой.

Эффективный лосьон от перхоти из пижмы

Одна столовая ложка порошка из цветков и измельченных стеблей пижмы заливается двумя стаканами кипятка, плотно закрывается крышкой и настаивается два часа. Потом отвар процеживается и смешивается с половинкой чайной ложки дарминолом (эфирное масло из цветов цитварной полыни), который можно купить в аптеке.

Целебные свойства дарминола в этом лосьоне помогают устранить не только перхоть, но и ее причину – себорею, а также улучшают рост волос и укрепляют их.

Этот лосьон для лечения перхоти втирается в кожу головы ежедневно до того времени, пока не исчезнет перхоть.

 

Комментарии   

 
0 #1 Вика 11.10.2013 09:28
Появление перхоти, как мне кажется, свидетельствует об определенных неполадках в организме. Может вы неправильно кушаете, может какие нарушения. Так же, вполне вероятно, что вы голову моете неподходящими средствами. К счастью, у меня самой некогда перхоти не было.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси