Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Правильный маникюр

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Правильный маникюрЧтобы руки и ногти выглядели красиво и аккуратно, необходимо регулярно делать маникюр. К сожалению, не все женщины знают, как правильно обработать кутикулы и ногти.

 

 

 

 

 

Перед началом процедуры, как известно, обязательно тщательно вымойте руки, подготовьте чистую поверхность и продезинфицируйте инструменты. Важно, что щипчики, пилочки и маникюрные ножницы нельзя давать подругам или кому-либо еще попользоваться, так как есть риск занести инфекцию. Если на ногтях есть лак, то его нужно стереть, рекомендуется использовать средства без ацетона, так как они считаются более безвредными.

Первым делом стоит заняться кутикулами. Чтобы размягчить кожу кутикул, приготовьте специальную ванночку для рук. Понадобится небольшая емкость, теплая вода, жидкое мыло, эфирные масла (по желанию). Время принятия ванночки для рук – десять минут.

Теперь размягченную кутикулу будет легко удалить щипчиками. Обрезайте кожу так, чтобы срез был ровным, не оставляйте заусенцев. Не торопитесь, так как есть риск поранить кожу. После удаления кутикулы можно смазать кожу специальным маслом, замедляющим рост или увлажняющим кремом для рук.

Теперь настала очередь ногтей. Придать форму ногтям не очень сложно, сделать это можно с помощью ножниц и пилочки. Маникюрная пилочка сглаживает острые края и придает окончательную форму ногтю. Чтобы рука смотрелась гармонично, следите, чтобы все ногти были одинаковой длины и формы.

Последний этап. Наносим лак на ногти. Если вы решили остановиться на цветном лаке, то сначала используйте бесцветную основу. Наносите лак тонким слоем, после того, как высушите первый слой, можно наносить второй, если цвет получился недостаточно насыщенным.

Покраска может сильно повредить ногти, поэтому не экономьте на лаках и выбирайте проверенные фирмы косметики.

Комментарии   

 
0 #2 Александра В. 25.06.2013 09:53
Я сама дома делаю парафиновые ванночки для рук. Кожа становится бархатистой, исчезают заусенцы. К сожалению, у меня нет возможности посещать салоны красоты, но зато я сама умею ухаживать за своими руками не хуже, чем это делают профессионалы.
Цитировать
 
 
0 #1 Марина 14.06.2013 11:39
Мне самой не очень удается правильный маникюр, поэтому я хожу в салон, где девочки ухаживают за моими руками и ногтями. Сама работаю в ювелирном салоне, поэтому мне туда с неаккуратным маникюром никак нельзя. Как говорится, должность обязывает...
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси