Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Хочу похудеть. Какие продукты нужно исключить из рациона?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В том случае, если вы решили серьезно подойти к процессу похудения и тщательно продумываете свой рацион, то действительно существует ряд продуктов, от приема который следует отказаться. Все их перечислить достаточно сложно, поэтому назовем лишь основные.

  • Помните о том, что большой вред вашей фигуре наносят простые углеводы и насыщенные жиры. Именно поэтому поступление такой пищи должно быть вообще ограничено. Она не только обладает большой калорийностью, но и негативно сказывается на вашем здоровье и деятельности организма. В качестве примера сочетания насыщенных жиров и простых углеводов приведем всеми любимое блюдо под названием «макароны по-флотски». В принципе, макароны, которые вы кушаете без соусов и масла, никакого вреда не приносят, но стоит их заправить подливкой или подать к ним жирное мясо, то такое блюдо становится чрезвычайно калорийным и вредным. Оптимальный вариант: к макаронам из твердых сортов пшеницы подавать овощи с свежем виде или приготовленные на гриле, куриное филе или постную говядину.
  • Никакой пользы в себе не несут сладкие газированные напитки. В них содержится огромное число калорий, которые потратить не так просто, как кажется на первый взгляд. Если вас мучает жажда, то лучше всего — это простая чистая вода или минеральная без газа, свежевыжатый сок фруктов и овощей.
  • Если вы действительно хотите похудеть и стараетесь придерживаться правильного питания, то откажитесь от покупных кондитерских изделий. В их составе преобладают трансжиры, о вреде которых мы уже рассказывали. Если вы не можете обходиться без сладкого, то постарайтесь торты и пирожные готовить дома своими силами с использованием хороших продуктов (маргарин замените хорошим сливочным маслом, рафинированное подсолнечное масло — оливковым, льняным). Но, если вы хотите похудеть, то лучше от выпечки отказаться вообще, как и от белого хлеба, и от других изделий из пшеничной муки.
  • Говоря о том, какие продукты нужно исключить из рациона, обязательно хочется вспомнить о «фаст-фуде», полуфабрикатах и прочей еде, которая готовится за пять минут. В кашах, вермишели, супах, картошке «из пакетиков» в огромном числе содержатся различные вредные добавки, усилители вкуса, трансжиры и др., что портит вашу фигуру.
  • В колбасных изделиях преимущественно содержатся жиры, соль, различные добавки. Они не только вызывают привыкание и повышают аппетит, но и негативно сказываются на процессе обмена веществ.

 

Мы постарались вкратце рассказать о том, какие продукты нужно исключить из рациона чтобы похудеть. Это далеко не весь список, но если вы все-таки примете решение вести здоровый образ жизни и правильно питаться, то информацию о «вредной пище» найти не так сложно, в том числе, это можно сделать и на нашем сайте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси