Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Говорят, что частое мытье головы вредит волосам. Это правда?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Состояние волос каждого человека — это показатель его здоровья. Если у вас красивые и сильные волосы, то, как правило, это свидетельствует о том, что в вашем организме все в полном порядке. В том случае, если волосы слабые тусклые, это может указывать на какие-то нарушения и неполадки со здоровьем.

Вместе с этим хочется обратить внимание на то, что красота волос любого человека во многом зависят и от его общего самочувствия, и от ежедневного ухода за кожей головы. Именно поэтому необходимо знать, какими шампунями пользоваться эффективнее и безопаснее, как часто надо мыть голову, чтобы красота и здоровье волос не ослабевали.

Каждому хочется, чтобы его волосы выглядели всегда чистыми и блестящими, но частое мытье головы с применением шампуня приводит к недостаточному количеству кальция, железа, фосфора. Желательно пользоваться  специальным средством, в состав которого входят натуральные продукты с кератином (природный белок). Такой шампунь не сушит кожу головы, происходит восстановление и укрепление волос.

Очень хорошо, если вы найдете подходящий для себя рецепт шампуня и маски для волос, которые можно приготовить самим в домашних условиях с использованием натуральных комппонентов.

Шампуни, содержащие экстракты алоэ и шалфея, крапивы, ромашки и лопуха, придают волосам естественный блеск, мягкость и шелковистость. Если вы будете мыть голову средствами с этими ингредиентами, то волосы будут выглядеть здоровыми и ухоженными.

Таким образом, отвечая на заданный вопрос, можно сказать, что лучше всего мыть голову по необходимости и желательно при помощи специальных профессиональных средств по уходу за волосами.

 

Комментарии   

 
0 #1 Виктория К. 14.07.2013 13:17
Мою голову через день и это мне кажется, что слишком часто. Думаю, что все дело в шампунях и ополаскивателях , которыми мы пользуемся. Производителям выгоднее, чтобы мы чаще использовали их продукцию, поэтому нет ничего удивительного, что проблемой быстро пачкающихся волос страдает практически каждый.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси