Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как придать объем тонким волосам?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В том случае, если у вас есть желание сделать тонкие волосы гуще, то хорошего результата можно добиться разными способами. Для начала стоит поэкспериментировать со стрижками. Как правило, обладательницам тонких волос профессионалы советуют остановиться на коротких стрижках, так как в данном случае с небольшой длиной намного легче придать объем волосам при помощи специальных укладочных средств.

Мезотерапия для кожи головы — эффективное решение проблемы тонких волос. Правильно подобранные лечебные составы с необходимыми витаминами и питательными веществами, которые вводятся под кожу головы, способны творить настоящие чудеса. Уже через несколько сеансов вы заметите, что тонкие волосы стали более объемными, крепкими, сильными, появится блеск. Красота волос действительно очевидна.

Массаж кожи головы — та процедура, которую вы можете делать сами. Отличные результаты действительно можно получить в том случае, если вы ответственно к этому подойдете и будете уделять массажу по десять-пятнадцать минут в день.

Еще один хороший способ придать объем тонким волосам — это нанесение маски для тонких волос с касторовым и репейным маслом, лимонным или березовым соком.

Простая маска для придания волосам объема и густоты

На одну чайную ложку касторового масла берется одна чайная ложка репейного масла и две чайные ложки березового или лимонного сока. Все ингредиенты тщательно перемешиваются. Полученная маска массажными движениями втирается в кожу головы и распределяется по всей длине волос.

Маска для тонких волос наносится на два часа. Чтобы добиться лучшего эффекта голова утепляется полиэтиленовой пленкой и сверху покрывается теплым полотенцем.

Мы постарались назвать наиболее эффективные способы, благодаря которым можно придать тонким волосам объем и густоту.

Комментарии   

 
+1 #2 Александра В. 25.06.2013 09:58
А у меня такие волосы, что им никакие маски не помогают. Я решила для себя проблему так: на ночь накручиваю волосы на мягкие бигуди, которые утром снимаю. Получается пышная прическа с локонами, которой хватает на два дня.
Цитировать
 
 
0 #1 Яна 11.06.2013 10:10
Очень нравятся длинные волосы, но у меня они такие тонкие, что приходится ходить с короткой стрижкой именно из-за того, чтобы можно было хоть как-то придать им форму и объем. Понравился рецепт маски для придания объема тонким волосам. Попробую ее сегодня сделать.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси