Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Сердечная недостаточность – лечение народными средствами

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Сердечная недостаточностьХроническая сердечная недостаточность отлично поддается лечению народными средствами. И именно они позволяют предупредить развитие острой недостаточности.

 

 

 

 

Наиболее эффективным лекарственным растением в этом случае является наперстянка.

Следует отметить, что наперстянка и ее препараты оказывают действие только на поврежденное и больное сердце и почти совсем не влияют на сердце здорового человека.

Обычно при хронической сердечной недостаточности наперстянку применяют в виде порошка из сухих листьев. Различают полную (0,1 г. 3 раза в день) и неполную (0,05 г. от 1 до 3 раз в день) дозу препарата.

При лечении в первые дни дают полную дозу препарата, затем ее уменьшают.

Силу действия настоя оценивают по частоте пульса. С уменьшением частоты уменьшают и дозу.

Препараты наперстянки имеют накопительный эффект и на сердце действуют не сразу. Они сначала должны накопиться в сердечной мышце.

Чаще всего показанием к применению является хроническая, сердечная недостаточность, сопровождаемая учащением пульса.

Если препарат улучшил состояние больного через 1-3 дня, то прием его следует продолжать, если же улучшения не наступило, то дальнейший прием препарата не только бесполезен, но и вреден.

Следует также помнить о том, что больному с сердечно-сосудистой недостаточностью в первую очередь нужен покой как физический, так и эмоциональный.
Все волнующие моменты в его жизни должны быть устранены, необходимо наладить определенный режим питания и отдыха.

Так как сон у сердечных больных часто бывает нарушен, то при назначении лечения нужно не забывать о назначении лекарственных препаратов успокаивающего и снотворного действия.

Отличным дополнением к терапии народными средствами станет и прием препарата «Геминекс».
Это натуральный растительный препарат, который нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы.

В его состав входят витамины и микроэлементы, проантоцианидины и флавоноиды, селенит натрия, микрокристаллическая целлюлоза и стеарат магния, которые надежно защищают сердечную мышцу от вредного воздействия.

Препарат обладает сосудорасширяющим, мочегонным и антиоксидантным действием. Его регулярное применение позволяет нормализовать артериальное давление уже после 14 дней приема. И, таким образом, предотвратить развитие острой сердечной недостаточности.

Комментарии   

 
0 #1 Юлия Владимировна 04.04.2013 20:08
Может я сейчас выскажу свое мнение и оно будет ошибочным, так как я - не профессионал, но мне кажется, что вылечить сердечную недостаточность рецептами народной медицины - нельзя. Мне, конечно, очень бы хотелось ошибаться, но. как правило, перечисленные средства хороши для профилактики, но не для лечения.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси