Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

7 шагов к стройности - советы для желающих похудеть

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Советы для похуденияКаждой женщине хочется выглядеть привлекательно, быть стройной и изящной. Но что же делать, если ни одна диета не дает обещанного результата, а утомительные физические упражнения не для Вас? Успокоится и следовать нашим советам.

 

 

 

 

Начните вести дневник

Попробуйте на протяжении хотя бы одной недели записывать все, что съели. Потом внимательно пересмотрите свой обычный рацион. Вы наглядно увидите, сколько лишних ккал вы съедаете, хотя вполне бы могли обойтись и без них. Все время ведите дневник и старайтесь наладить свой рацион в пользу овощей, фруктов, растительных жиров.

Старайтесь меньше себя жалеть

Перестаньте свои обиды и неприятности заедать очередной шоколадкой или пирожным. Вам легче будет преодолеть мелкие неурядицы, если вы будете стройной, довольной собой и уверенной в себе. Когда вы начните отмечать восхищенные взгляды мужчин и завистливые женщин, то вам уже не захочется от жалости к себе шоколада или конфету.

Составьте план действий

Напишите на чистом листе бумаги сколько вы хотите сбросить лишнего веса за предстоящую неделю, от каких продуктов питания собираетесь отказаться, сколько раз вы дойдете на работу пешком и откажитесь ли от лифта. Не ставьте перед собой невыполнимых задач. Понемногу, но уверенно двигайтесь к стройной фигуре, преодолевая один маленький рубеж за другим. Держите лист под рукой и составляйте план на каждую неделю.

Попробуйте начать считать ккал

Отказавшись от простых углеводов, начав кушать больше овощей и фруктов, попробуйте подсчитать ккал в вашем рационе. С каждой неделей уменьшайте количество съедаемых ккал, пока не станете съедать около 2000 ккал.

Регулярно делайте измерения

Для того, чтобы увидеть, насколько быстро вы воплощаете свой план похудения в жизнь регулярно делайте замеры веса и объемов тела. Достаточно взвешиваться каждые три дня, а замерять объемы - один раз в неделю.

Поменяйте посуду

Отмечено, что голубая посуда уменьшает аппетит, а красная – усиливает. Размер также имеет значение – на маленькой тарелке даже небольшая порция будет казать большой, а на большой тарелке – большая маленькой. Так вы обманете свой мозг и он пошлет сигнал о насыщении. Купите себе маленькую тарелочку с голубой каемочкой.

Вода – главный союзник

Да, эти надоевшие 8 стаканов воды в день – наш главный союзник и товарищ в борьбе с лишним весом. Пейте больше чистой воды или зеленого чая, которые помогут вам чувствовать себя сытой. Кроме того, что вода уменьшает аппетит, она еще и выводит шлаки и токсины.

 

Комментарии   

 
0 #2 Варя 30.03.2013 17:09
В первую очередь, нужно изменить свое отношение к еде в своей голове. Пока этого не произойдет, никакие диеты, рекомендации и советы не принесут желаемого результата. Если у вас есть лишние килограммы, то по большей части это именно психологическая проблема. Возможно, вы заедаете свои неудачи или расстройства?!
Цитировать
 
 
0 #1 Логинова Ольга 24.03.2013 13:20
Хочу сказать о том/, что, в первую очередь, нужно ставить перед собой реальные цели. Если хочется за неделю, к примеру, похудеть на три килограмма, а это не удается, то большинство подумает, что ничего не получится и сложит руки, впав в уныние. Именно поэтому надо для себя определять реальные цифры, к примеру, полкило-килогра мм за семь дней. Тогда худеть станет намного легче и веселее.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси