Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как в народной медицине практикуется избавление от бородавок?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Избавиться от бородавок быстро и эффективно можно, благодаря натуральным средствам, используемым в народной медицине. В качестве примера приведем рецепт приготовления сока чистотела, который поможет вывести бородавки и кондиломы, уберет мозоли.

Лечение бородавок чистотелом

Чтобы приготовить сок понадобятся молодые растения чистотела, которые выкапываются из земли с корнями, очищаются и промываются. После этого листья чистотела, его стебли и корни мелко нарезаются и прокручиваются через мясорубку. Полученная масса отжимается через марлю, а образоваашаяся жидкость разливается по стеклянным баночкам или бутылочкам с завинчивающимися крышками. Тара с соком убирается в достаточно прохладное место, но не в холодильник.

Сок чистотела начнет бродить приблизительно через пять дней, поэтому нужно будет открутить крышку и выпустить образовавшийся газ. После этого емкость с соком снова закрывается и опять ставится в прежнее место хранения. Через несколько дней процедура с выпуском газа повторяется. Так необходимо делать до того момента, пока процесс брожения не закончится.

Готовый сок чистотела для удаления бородавок хранится в прохладном месте в плотно закрытой таре. Его целебные свойства сохранятся на два-три года.

Применять сок чистотела для избавления от бородавок достаточно просто: он наносится на на проблемные места три раза в день. Удобнее всего это делать при помощи ватного тампона, смоченного в соке, который прикладывается на несколько минут к участкам кожи, пораженным бородавками.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси