Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Лучшие маски для лица из банана

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Маски для лица из бананаМякоть банана – это не только вкусно, но и очень полезно для кожи. В этом заморском фрукте велика концентрация витаминов и микроэлементов, в которых нуждается наша кожа. Кроме того, банан увлажняет, разглаживает и нежно отшелушивает.

 

 

 

 

Мы предлагаем вам побаловать свою кожу нежными и ароматными банановыми масками – ведь их очень легко приготовить, стоят они недорого, а результат ошеломит – отдохнувшая, свежая и сияющая кожа!

Маски с бананом для лица

  • Для сухой кожи приготовьте питательную банановую маску. Необходимо измельчить в пюре небольшой кусочек банана и добавить в него пару ложек жирного молоко или сметаны. Маска глубоко питает, увлажняет и немного отбеливает кожу.
  • Увлажняющая банановая маска для всех типов кожи. Необходимо тщательно взбить в блендере в нежное пюре один желток, половину банана и ложку жирной сметаны или йогурта. Эту нежную, питательную, глубоко увлажняющую маску очень полезно наносить не только на лицо, но и на груди и шею. Маску держат полчаса и смывают теплой водой.
  • Если на коже появились первые признаки старения, то избавиться от морщинок поможет такая банановая маска. необходимо измельчить в нежное пюре половину банана, добавить в пюре ложечку йогурта, ложечку настоящего меда и ложечку овсяной муки. Маску хорошенько вымешивают и наносят толстым слоем на кожу груди, лица и шеи.
  • Чтобы освежить жирную кожу или избавиться от веснушек на нормальной коже подойдет такая маска с бананом – надо измельчить в пюре половину банана и добавить в него мякоть половины лимона, еще раз перетереть и нанести на подготовленную (очищенную и сухую) кожу, оставить на 15 минут. Маска прекрасно, очень глубоко очищает поры и шлифует кожу.

Мы рассказали о банановых масках для лица, а теперь давайте попробуем приготовить банановую маску для волос.

Из банана можно приготовить восстанавливающую маску, для чего целый, очень спелый банан перетирают в пюре и смешивают с парой ложек оливкового масла. Маску густо наносят на волосы и держат минимум час.

А для жирных волос подойдет такая маска из банана. надо перетереть в пюре целый банан и смешать пюре с ложкой овсяной муки, соком половины лимона и двумя ложками репейного масла. такую маску держат на волосах полчаса.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Лиля 24.03.2013 13:40
Очень понравились рецепты банановых масок. Простые ингредиенты, практически есть в каждом холодильнике, да и времени на их приготовление требуется совсем немного. Сегодня же обязательно попробую, нужно быстро кожу привести в порядок.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси