Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Процедуры для чистки лица, которые вы можете выполнить сами не хуже профессиональных косметологов

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Домашнее очищение лицаДля того, чтобы кожа лица радовала нас своим сияющим и здоровым видом, молодостью и красотой, необходимо регулярно проводить специальные процедуры. В настоящее время многие посещают косметологические кабинеты, где профессионалы помогают ухаживать за собой с использованием специальных средств. Но как быть в том случае, если в силу определенных причин посещение косметолога невозможно? Мы подобрали для вас наиболее действенные рецепты красоты, благодаря которым ваша кожа будет всегда выглядеть чистой, здоровой и красивой.

 

Сразу обратим ваше внимание на тот момент, что чистка лица — эта та процедура, которая позволит избавиться от черных точек и закупоривания пор. Единственное, проводить эту процедуру можно лишь в том случае, если на лице нет никаких высыпаний и воспаления.

Паровая ванночка для очистки кожи лица от черных точек

Если есть такие травы как ромашка, чабрец, календула, чистотел, то залейте одну столовую ложку сбора одним литром кипятка, закройте крышкой и дайте настояться несколько минут. Далее можно приступать к процедуре распаривания лица. Снимите крышку, подождите пока первый порции горячего воздуха уйдут. После этого наклоните голову над водой и накройтесь полотенцем или одеялом.

Паровая ванночку делается в течение семи-десяти минут. Этого времени достаточно для того, чтобы забитые поры лица раскрылись и очистились от загрязнений.

Далее требуется продезинфицировать пальцы рук и кожу и приступить к удалению черных точек. Для этого «пробка» сдавливается кончиками пальцев с обеих сторон до тех пор, пока из поры не будет удалена вся грязь. Таким образом поступаем со всеми черными точками.

После окончания процедуры с целью сужения пор проводится обработка кожи косметическими средствами, в составе которых присутствую спиртовые добавки.

Медовый скраб для чистки лица

Использовать рецепт этого медового скраба рекомендуется дважды в неделю. Одна десертная ложка меда перемешивается со столовой ложкой крупной соли. Средство наносится на кожу лица и осторожно без энтузиазма массируется на протяжении двух-трех минут. По истечению этого времени с кожи удаляются остатки медового скраба и она ополаскивается чуть теплой водой.

Чистка лица кофейным скрабом

Молотый кофе в количестве одной чайтной ложки перемешивается с таким же количеством сметаны или с любой пенкой для умывания. Полученный скраб наносится на лицо и осторожно втирается в кожу. Далее средство смывается теплой водой.

Соляно-содовая маска для очищения кожи

Рецепт этой маски довольно прост: намыльте лицо, перемешайте между собой соль и соду, взятые по пол-чайной ложки и при помощи смоченного водой спонжа, ватного диска или губки нанесите смесь на кожу лица на пять минут (не переживайте, если кожу начнет немного пощипывать). За это время смесь должна подсохнуть, после чего ее можно смыть теплой водой.

При регулярном применении содово-соляной маски для чистки лица вы заметите, что кожа станет гладкой, бархатистой, перестанет блестеть.

 

Мы постарались вам дать рецепты действенных средств, благодаря которым теперь можно не ходить в косметологические кабинеты, а проводить чистку лица дома тогда, когда вам это нужно!

Комментарии   

 
0 #2 Ольгя Св. 01.10.2013 06:40
Черные точки на лице меня ужасно раздражают, но никакие процедуры мне не помогают от них избавиться навсегда. Вроде и умываюсь я хорошо, и различные средства использую, но все-равно кожа моего лица не отличается идеальной чистотой. Уже не знаю, что еще можно сделать для того, чтобы справиться с этой проблемой.
Цитировать
 
 
+1 #1 Яна 02.08.2013 18:57
Домашняя чистка лица - это одна из обязательных еженедельных процедур для меня. Вообще, было бы неплохо, если бы каждый следил за тем, как он выглядит. А то ходят одни - то с угрями, то с прыщами. Вроде и люди взрослые, а такие проблемы испытывают...
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси