Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Полезные сладости, которые помогут в похудении

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Вкусные продукты с пользой для фигурыКогда стараешься по-максимуму сжигать лишние калории и прикладываешь все усилия для того, чтобы похудеть, приходится отказывать себе во многих продуктах, в том числе, и в сладостях, содержащих большое количество сахара. У многих, только от мысли о том, что нужно перестать кушать любимые конфеты или пирожные, портится настроение, ведь так не хочется ограничивать себя в этом вкусном удовольствии. К тому же, уже доказано, что сладкое необходимо для нашего мозга, поэтому лишать себя его полностью просто непозволительно. Именно поэтому, мы подготовили для вас информацию, ознакомившись с которой, вы узнаете о сладостях, полезных для организма и не мешающих похудению.

Сухофрукты

Отличная альтернатива сладкому — эту сушеные фрукты, о пользе которых сегодня почему-то упоминается очень мало. В черносливе, кураге, изюме, сушеных яблоках и финиках содержатся необходимые витамины, а также они очень хорошо утоляют голод. Если вы худеете, то во время чувства голода можно съесть горсточку сухофруктов. Они удовлетворят вашу потребность в сладком, полностью усвоятся организмом и принесут вам только пользу.

Горький шоколад

Настоящий черный горький шоколад — это не совсем сладость, но все-таки десерт. Содержание какао в нем не должно быть ниже семидесяти процентов. Именно такой шоколад можно позволить себе в количестве до двадцати пяти грамм в день без ущерба для своей фигуры и с пользой для здоровья, поскольку он помогает справиться с депрессиями, нормализует низкое давление, является хорошим средством для укреплениях сосудов и сердца.

Мармелад с пектиновыми соединениями

К сожалению, настоящий мармелад из натуральных компонентов сегодня найти в магазинах не так просто. Если вам это удастся, то это будет настоящая находка, которая поможет худеть без полного отказа от сладостей.

В качественном натуральном мармеладе присутствует большое содержание пектинов — веществ, благодаря которым значительно улучшается работа желудка, существенно снижается уровень холестерина в крови, происходит выведение токсинов из организма. Две-три мармеладки в день, если вы не можете прожить без сладкого, помогут вам легче переносить отказ от конфет и других вкусняшек.

Мед

Каждый знает о пользе натурального меда, но также мы знаем и то, что по калорийности он не уступает сахару. Тот, кто сидит на диете, зачастую даже не допускает мысль, что можно побаловать себя несколькими ложечками меда в день, а очень зря. Мед в отличии от сахара полностью усваивается организмом и содержит в своем составе более семидесяти видов полезных веществ, витаминов, кислот, ферментов. Поскольку мед улучшает пищеварение, он также благоприятно сказывается на обменных процессах, а это все помогает жиросжиганию и потере лишних килограмм.

Съедая две столовые ложки меда ежедневно до обеда, вы будете худеть, а не поправляться!

 

Мы перечислили те продукты, которые помогут более легко перенести диеты, а также благоприятно скажутся на организме в целом! Единственное, помните о том, что правильнее всего их употреблять при похудении в первой половине дня!

Комментарии   

 
0 #1 Ольга Смирнова 02.08.2013 18:26
Так как я мед очень люблю, то не может не радовать тот факт, что от него не поправляешься. Уже давно добавляю в чай ложечку меда вместо сахара. И вкусно, и полезно, и на фигуре никак не отражается. И от конфет тоже отказалась, а когда уж сладкого сильно хочется, то меня именно мед и выручает.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси