Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Что съесть перед сном?

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Еда перед сномХотя в некоторых источниках сказано, что лучше пропустить ужин, эксперты в области здорового питания советуют не ложиться спать на голодный желудок.

Какие продукты можно съесть перед сном, чтобы получить нужный заряд энергии и не накапливать слишком много калорий?

 

 

Многие люди считают, что если они будут есть в вечернее время, то накопят лишние килограммы. С другой стороны, если ложится спать голодным, то на следующий день вы рискуете проснуться с низким уровнем энергии и в угнетенном состоянии.

Очень важно сохранять в течении дня сбалансированный режим питания, а на ужин выбирать легкие продукты, которые утолят чувство голода. Вот несколько примеров того, что вы должны съесть перед сном, чтобы хорошо выспаться и иметь здоровое тело.

Сыр или творог перед сном являются идеальным выбором, поскольку они содержат белки, которые медленно всасываются стенками желудка, не загружая его.

безжиренный сыр является источником насыщенных жиров, которые не вредят организму. Сыр можно употреблять вместе с сельдереем, огурцами или брокколи.

Очень полезен лосось перед сном, он богат белками и жирами типа Омега 3, которые оказывают благотворное влияние на здоровье организма. Мясо лосося можно употреблять вместе с легкими салатами для дополнительной порции клетчатки и витаминов.

Греческий йогурт богат белком и кальцием. Содержание в нем животного жира намного меньше, чем в обычном йогурте. Он идеально подходит для вечерней трапезы, содержит семена льна, богат содержанием Омега-3, клетчатки и белка.

Консервированный тунец в оливковом масле не требует сложного процесса приготовления. Перед употреблением рекомендуется добавить в тунца немного оливкового масла для обогащения блюда полезными жирами, которые помогут здоровому сну без чувства голода.

Комментарии   

 
+1 #1 Юлия Т. 08.05.2013 15:04
Я перед сном могу съесть йогурт, творог или кефир с малым содержанием жирности. Этим удается перебить чувство голода. Вообще, старюсь в течение дня есть часто, но понемногу. Вроде лишних килограмм особо не набираю.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси