Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Какие продукты перевариваются в желудке быстро, а какие — медленно?

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Практически каждый из нас знает о том, чтобы можно было сохранить фигуру и поддержать ее в хорошей форме, нужно придерживаться некоторых правил, в том числе, не переедать. Если в вашем желудке находится еда, то лучше отказаться от приема пищи до того момента, пока она не переварится. Мы приведем краткий список продуктов, с указанием времени, которое необходимо для их полного переваривания.

  • Быстрее всего перевариваются яйца всмятку, бульон, отварная речная рыба, рис, молоко, вода, чай. Пройдет всего один-два часа и ваш желудок будет пуст.
  • Для того, чтобы переварить омлет и яйца, сваренные вкрутую, хлеб из пшеничной муки в/с, отварной картофель, морскую отварную рыбу понадобится около двух-трех часов.
  • На переваривание отварной говядины, курицы, ветчины, жареного картофеля, ржаного хлеба, моркови, огурцов, редиса и шпината понадобится от трех до четырех часов.
  • Достаточно долго перевариваются бобовые, жареное мясо, сельдь, дичь. Только через четыре-пять часов желудок будет свободным.
  • Больше всего, а точнее: от пяти до шести часов понадобится желудку для того, чтобы переварить сало и грибы.

Если запомните о времени, необходимом конкретным продуктам на то, чтобы они переварились в желудке, можно будет составить правильный рацион питания. Пока в желудке есть пища, лучше не есть. Это правило поможет вам не переедать и поддерживать фигуру в хорошей форме.

Комментарии   

 
+1 #1 Настя Н. 20.08.2013 11:20
Никогда не ем на ночь мясо и грибы. Если хочется перекусить перед сном, то могу позволить себе съесть обезжиренный йогурт или выпить кефир с сухариком. А так, вроде организм уже привык к тому, что после шести он перестает получать пищу, поэтому чувство голода вечером ко мне уже практически никогда не приходит.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси