Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Домашние обертывания: простые рецепты для потрясающих результатов

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Как сделать обертывание домаПожалуй, нет более эффективных средств в косметологии, чем обертывания, позволяющих значительно улучшить циркуляцию крови и лимфы, за счет чего происходит нормализация состояния кожи, а также начинаются процессы по сжиганию лишнего жира. Эта процедура также позволяет избавиться от целлюлита, «апельсиновой» корки, растяжек, сухости кожи. Если у вас есть свободное время для того, чтобы самим делать домашние обертывания, то мы подготовили для вас простые рецепты для достижения отличных результатов.

Противопоказания к обертываниям

Для начала необходимо предупредить о том, что обертывания могут быть горячими и холодными. Первые лучше всего не делать тем, кто испытывает различного вида проблемы с сердечно-сосудистой системой, варикозным расширением вен, а также имеет гинекологические и кожные заболевания. Не рекомендовано проведение горячих обертываний и при беременности.

Рецепты обертываний для домашнего применения

 

Медово-кофейное обертывание для питания кожи и придания ей упругости

В том случае, если вы не хотите долго возиться с приготовлением средства, которое будет использоваться в качестве обертывания, мы вам предлагаем воспользоваться следующим рецептом.

Возьмите несколько столовых ложек меда и перемешайте его с молотым кофе крупного помола в пропорциях два к одному. В полученную смесь добавьте три-четыре капли ароматического масла апельсина или грейпфрута. Полученное средство нанесите на проблемные места, а сверху оберните их полиэтиленовой пленкой.

Для достижения лучшего результата обертывания рекомендуется укрыться теплым пледом или одеялом. Теперь, в течение сорока минут, можно расслабиться и подумать о чем-нибудь приятном, к примеру, о красоте своего тела.

Смывать медово-кофейное обертывание нужно теплой водой. После процедуры дополнительного нанесения каких-либо косметических средств на кожу не требуется.

Антицеллюлитное кофейное обертывание с перцем и медом

Бороться с целлюлитом можно весьма успешно таким средством как кофейное обертывание с перцем и медом. Приготовление этого рецепта потребует от вас меда и кофейной гущи, взятых в пропорциях один к двум, (три столовые ложки меда и шесть столовых ложек гущи) к которым добавляется молотый перец в количестве одной-двух чайных ложек.

Это обертывание от целлюлита хорошо работает при нанесении на предварительно разогретую кожу (можно полежать пятнадцать минут в горячей ванной). По аналогии с предыдущим рецептом поверх обертывания используется пленка и теплое одеяло.

Время воздействия обертывания — тридцать-сорок минут.

 

Мы перечислили наиболее эффективные средства в виде обертываний, которые помогут вам избавиться от целлюлита, а также сделают вашу кожу более упругой и подтянутой. Делать обертывания рекомендуется все-таки не больше одного-двух раз в неделю, а для ежедневного ухода мы можем вам предложить рецепты кофейных скрабов домашнего приготовления.

Комментарии   

 
0 #1 Светлана 08.09.2013 15:22
Была два раза на шоколадном обертывании. Это потрясающе. Данная процедура не только делает кожу бархатистой и упругой, но и повышает настроение. К сожалению, пока финансы не позволяют так себя баловать, поэтому информация о домашних обертываниях мне точно пригодится.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси