Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Маточная гвоздика – трава для женского здоровья

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Маточная гвоздикаНе всегда получается вылечить болезнь силами традиционной медицины. И вот тогда на помощь приходит медицина народная. Она располагает огромным запасом лекарственных средств, способных вылечить даже самую серьёзную болезнь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К её услугам часто прибегают женщины с самыми различными гинекологическими заболеваниями. Они уверены, что на любой недуг у матушки-природы найдётся своя травка.

К числу лекарственных растений, способных помочь женщине относится гвоздика полевая. В народе её не зря называют маточной гвоздикой, ведь ей под силу подарить надежду женщинам, страдающим от бесплодия.

Помогает эта целебная травка и при нарушениях цикла, маточных кровотечениях, слабости мышц матки. Это растение содержит кумарины, сапонины, горькие и дубильные вещества, кислоты.

В народной медицине хорошо зарекомендовал себя рецепт лечения бесплодия настойкой маточной гвоздики.

На 30 гр. травы взять 500 мл водки, соединить компоненты в посуде из тёмного стекла, и на 2 недели отправить в тёмное место, не забывая периодически встряхивать. Спустя это время процедить настойку. Оставшуюся гущу не выбрасывать, а залить 200 мл. водки, оставить настаиваться на такой же промежуток времени, после чего снова процедить. Затем соединить обе полученные настойки. Принимать по 20 гр. лекарственного средства за полчаса до завтрака, обеда и ужина.

Противопоказания

  • Так как маточная гвоздика понижает артериальное давление, гипотоникам лучше комбинировать её с другими лекарственными травами или вовсе отказаться от её приёма.
  • У беременной женщины может спровоцировать выкидыш.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси