Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Диета на капусте

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Капустная диетаКапустная диета очень эффективна, но занимает длительное время. В ее основе лежит употребление капусты. При низкой калорийности этого овоща организм получает большое количество минералов, витаминов и клетчатки, стимулирующей работу кишечного тракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В природе существует несколько видов капусты (брюссельская, белокочанная, кольраби). В диете можно использовать любую. Например, низкой калорийностью обладает квашеная капуста (19 калорий). Поэтому можно один раз в три дня заменять свежую капусту квашеной.

Примерное меню

Завтрак: несладкий кофе, зеленый чай или вода.

Обед: капустно-морковный салат с оливковым маслом, нежирная рыба или курица или вареная говядина в количестве 200 грамм.

Ужин: перепелиное яйцо, капустный салат, яблоко.

За пару часов до засыпания можно выпить стакан 1%-ного кефира.
Капустный салат можно заменять супом с овощами и капустой. Ограничивать количество капусты нет необходимости.

Преимущества диеты

Полученный результат сохраняется на длительное время. По окончании диеты желательно переходить на правильное питание. Диета рекомендована для людей с заболеванием печени, почек, пищеварительного тракта.

Ограничение составляют: язва, гастрит, хронический колит. Благодаря растительным волокнам капусты кишечник начинает лучше работать. Также капуста способствует очищению от токсинов, шлаков.

Недостатки диеты

Из-за низкого содержания углеводов замедляется реакция, снижается работоспособность, возникает апатичное состояние. По этой причине придерживаться капустной диеты рекомендуется в период отпуска.

Данная диета может показаться жесткой, но практически любой человек может ее выдержать. Выходить из нее нужно умеренно, не набрасываясь на продукты.

Комментарии   

 
0 #1 Даша 30.03.2013 16:52
Капуста в таких количествах разрешена не всем, лично у меня от нее будет ужасно дуть живот. Не советую сразу садиться на такие сложные диеты, поскольку уже через несколько дней вы будете ужасно голодными, злыми и разбитыми в физическом состоянии. Нужно выбирать такие диеты, которые не будут создавать стрессовую ситуацию для вашего организма!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси