Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

стройнеем на овсянкеИзвестно, что овсяная крупа богата кальцием, а значит, употребляя ее в пищу можно быть спокойным за здоровье волос, зубов и костей. Эта крупа легко усваивается организмом, улучшает работу всей пищеварительной системы, снижает сахар в крови и прекрасно вычищает токсины.

 

 

 


Сев на овсяную диету можно не только оздоровить свой организм, но и легко постройнеть на пару килограмм.

Легкая овсяная диета

Во время этой диеты можно сеть все продукты, содержащие овсяную крупу, в том числе даже овсяное печенье.

Пример диеты: завтрак – геркулесовая каша с хлебцем, на обед – мюсли на молоке (обезжиренном), полдник – овсяное печенье с чаем без сахара, ужин – каша овсяная с фруктами (кроме банана и груши), перед сном стакан кефира.

Строгая диета на овсянке

В этом случае рацион разгрузочного дня построен на потреблении в пищу овсяной каши на воде или на обезжиренном молоке. В качестве добавок в ней можно использовать в небольших объемах сухофрукты, мед и свежие фрукты. Пить можно зеленый чай или несладкий кофе, не раньше, чем через полчаса после приема пищи.

Если первый вариант диеты в большей степени можно отнести к разгрузочным дням, то второй, более строгий, надо проводить осторожно и не часто, так как в этом случае организм не получает всех полезных веществ и элементов.
Помните, что во всем важна мера.

 

Комментарии   

 
0 #1 Вероника 06.04.2013 14:46
Вообще не люблю каши, разве что только гречневую могу есть, да и то с тушенкой :oops: . Что касается полезности овсянки, то она уже давно доказана медиками, так что искренне завидую тем, кто кушает овсяную кашу по утрам, испытывает при этом удовольствие и худеет. Мне же придется искать другой способ.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси