Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Потоотделение — нормальный и естественный процесс человеческого организма, но довольно часто случается так, что повышенная потливость доставляет массу неприятностей. Чего только стоят мокрые круги на футболке или красивой блузке, про запах мы уже и не говорим. Но потеют не только подмышки, но и руки, и ноги, и даже лицо. Именно поэтому вопрос о том, как перестать потеть волнует многих.

Если вы хотите найти решение данной проблемы, и у вас есть желание избавиться от повышенной потливости, то народная медицина может действительно эффективно помочь. Мы предлагаем несколько рецептов действенных средств, используя которые, через некоторое время вы сможете наконец-то забыть о влажных руках и ногах, запахе пота и мокрых кругах на одежде.

Настой шалфея в борьбе с излишним потоотделением

Шалфей — отличное средство от повышенной потливости. Преимущественно используется для приготовления настоев и отваров.

Для приема внутрь приготовьте настой по следующему рецепту: сухой шалфей в количестве двух столовых ложек высыпается в термос, заливается двухстами миллилитрами кипятка и настаивается не менее часа. Полученный настой следует принимать на протяжении двух-трех недель трижды в день по одной трети стакана. Благодаря данному рецепту можно уменьшить потоотделение вдвое.

Снижаем потливость ладоней и стоп ванночками с корой дуба

  • Вам понадобится пятьдесят грамм коры дуба и один литр кипятка. Дубовая кора заливается кипятком, ставится на небольшой огонь и кипятится около пяти минут. Нужно полчаса, чтобы отвар настоялся. Теперь можно принимать ванночку от потливости ладоней и стоп. Налейте полученный отвар в ванночку, погрузите в нее руки и ноги на десять-пятнадцать минут. Делайте такие ванночки через два-три дня. Комплекс из десяти процедур поможет значительно уменьшить потливость ладоней и стоп.
  • Еще один хороший рецепт народной медицины — это ванночка с дубовой корой и молоком. В один стакан молока добавляется одна столовая ложка измельченной коры дуба. Все это выливается в эмалированную посуду, ставится на огонь, доводится до кипения и полчаса варится на минимальном огне. По истечению этого времени отвар снимается и в него добавляется сто миллилитров прохладной воды. Теперь туда можно погрузить ладони и парить до того времени, пока отвар не станет чуть теплым. Повторяя ежедневно эту процедуру на протяжении двух недель, можно полностью избавиться от потливости и влажности рук.

Березовые почки от излишней потливости

Приготовьте настойку из березовых почек. Одну часть почек залейте пятью частями водки и настаивайте в темном месте при комнатной температуре не менее десяти дней. Далее можно протирать кожу подмышек, рук и ног один-два раза в день.

 

Мы постарались рассказать о том, как перестать потеть и перечислили наиболее эффективные средства от потливости, благодаря которым можно избавиться от данной неприятной проблемы. Народная медицина и в этом случае приходит нам на помощь!

Комментарии   

 
0 #2 Настя Р. 02.08.2013 19:23
Стесняюсь носить цветные вещи как раз из-за постоянно потеющих подмышек. А так нравятся розовые платьица и голубенькие футболки. Попробую указанные рецепты, может они мне помогут избавиться от пота в таком количестве.
Цитировать
 
 
+1 #1 Ольга 23.07.2013 08:50
Многие делают инъекции в область подмышек, которые блокируют повышенное потоотделение. Вроде отзывы о такой методике лечения излишней потливости положительные, правда процедура дорогая и ее нужно повторять каждые полгода.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси