Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

Раздельное питание — это правильная еда, которая оздоравливает организм, улучшает обмен веществ и самым лучшим образом сказывается не только на вашей фигуре, но и на вашем самочувствии. Но, придерживаться раздельного питания, не так просто, как может показаться на первый взгляд. Это связано с тем, что придется отказать себе во многих любимых блюдах, которые мы привыкли есть практически каждый день. Ниже мы постараемся перечислить некоторые правила раздельного питания.

  • Вам придется отказаться от сочетания углеводной и кислой пищи за один прием. К примеру, хлеб и картошку нельзя есть с помидорами, бананы не сочетаются с грейпрутами, ананасами, апельсинами, финики нельзя есть с лимоном и т. д. Также с кислыми продуктами не сочетаются белки.
  • Белки не сочетаются с углеводами. К белкам относятся яйца, сыр, мясо, орехи и другие белковые продукты, а к углеводам — злаки, хлебобулочные и кондитерские изделия, сладкий фрукты. Это означает, что между собой сочетаются, к примеру, яйца и сыр или хлеб с кашей.
  • Белки не сочетаются с жирами, следовательно, сыр, яйца, мясо употребляются без сливочных соусов, сметаны, масел.
  • Если вы хотите не допустить процесса брожения в своем организме, то за один прием пищи не следует употреблять сахар и крахмал (к примеру, булка, намазанная сливочным маслом и джемом, или посыпанная сахарницам песком).
  • Молоко мешает усвоению любой пищи, поэтому если вы его любите, то пейте отдельных от любых других продуктов. Тоже самое правило касается употребления арбузов и дынь.
  • Избегайте потребления за один прием двух крахмалов, так как один из них усваивается, а второй — нет, что вызывает задержку усвоения всей другой пищи, вследствие чего повышается кислотность желудочного сока, появляется отрыжка и др.

Мы перечислили основные правила раздельного питания, придерживаясь которых, вы оздоравливаете организм, а также улучшаете свою фигуру.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси