Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Очень сложно придерживаться правильного рациона питания в течение дня по разным причинам, поэтому именно вечер — как раз то время, когда просыпается аппетит и хочется «заесть» стрессы, которые произошли с нами за день. Но подобный образ жизни обязательно сказывается на фигуре, и лишние килограммы не заставят себя долго ждать.

Правильный ужин

Для того, чтобы полноценно ужинать и не поправляться, достаточно придерживаться следующий рекомендаций.

  • Во-первых, стоит запомнить, что никто не запрещает есть после шести часов вечера. Подобные жесткие ограничения никому не нужны, к тому же, они могут выйти вам боком. Будет правильно, если последний прием пищи за день у вас будет за три часа до сна. Таким образом, если вы ложитесь спать около двенадцати часов ночи, то вполне позволительно поужинать в девять вечера.
  • Во-вторых, правильный ужин разрешает кушать рыбу или куриную грудку, филе индейки в тушеном или вареном виде. В качестве гарнира идеально подойдут овощи и легкие салаты. Никаких заправок майонезом или сметаной! Только немного оливкового масла.
  • В-третьих, правильный ужин подразумевает под собой отказ от хлебобулочных и кондитерских изделий, сахара, конфет. Обязательно помните об этом. Также лучше отказаться от фруктов, съедать которые лучше в первой половине дня.
  • В-четвертых, если вы все-таки начали испытывать голод, несмотря на то, что уже поужинали, никто не запрещает вам выпить стакан кефира с небольшим процентом жирности. Не стоит ложиться спать голодным, поэтому кефир придет вам на помощь.

Мы кратко постарались рассказать, как правильно ужинать, чтобы не поправляться. Надеемся, что большинство из вас согласится, что не так уж и тяжело придерживаться правил здорового питания.

 

Комментарии   

 
0 #2 О. 11.09.2013 13:46
Стараюсь как следует поесть около шести. Если ближе к ночи чувствую, что во мне просыпается голод, то я выпиваю стакан воды и жду двадцать минут. Если голод не проходит, начинаю прыгать на скакалке. Как не странно, но мне это помогает.
Цитировать
 
 
+2 #1 Ольга 08.09.2013 15:34
Пять лет назад были проблемы с лишним весом, даже обращалась к диетологу. Так вот, она мне дала замечательный совет: до трех часов дня кушай все что угодно, но после этого времени забудь о мучном, жирном и сладком. Если честно, то тогда я засомневалась, но когда я похудела и вес перестал "плавать", я стала придерживаться именно этого режима питания! Всем рекомендую попробовать.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси