Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Польза лимона в питании

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Полезные свойства лимонаВ кухнях большинства стран мира лимон является популярной добавков в блюда и напитки.

Богатый минералами и витаминами, этот маленький кислый фрукт обладает ещё и множеством удивительных свойств, благоприятных для здоровья человека.

В лимоне есть витамины А и С, ниацин и тиамин, так что как ингредиент он любое блюдо сделает полезней.

Если вы сидите на ограничивающей диете, лимон поможет вам достичь намеченной потери веса, да ещё и улучшит вкус почти любого блюда.

 

 

 

Хотя лимон и нельзя назвать чудодейственным продуктом, он определённо будет полезен в вашем стремлении сделать питание здоровым и сбалансированным, не добавляя калории.

Улучшение метаболизма

Содержащаяся в лимоне кислота поможет вашему телу регулировать и поддерживать уровень метаболизма и всасывания сахара. Пектин в лимонной кожуре образует в желудке похожую на гель субстанцию, снижающую количество всасываемого организмом сахара, который поступает из других продуктов.

Стимуляция пищеварения

Употребление лимонов поможет и процессу пищеварения. Лимонная кислота вступает в реакцию с энзимами в пищеварительном тракте и способствует устранению любых проблем с пищеварением.

Усвоение кальция

В лимоне высоко содержание витамина С, который помогает телу поглощать кальций жировыми клетками. Чем больше кальция находится в жировых клетках, тем выше способность тела сжигать жир.

Выведение жидкости

Лимон – натуральное мочегонное средство, то есть, он способствует выведению жидкости из организма посредством мочи. Так тело избавляется от скопившейся лишней воды. Это, в свою очередь, поддерживает в здоровом состоянии почки и мочевой пузырь.

Антибактериальное средство

Известен лимон и как продукт, уничтожающий бактерии, так что введение его в питание может помочь вам как предотвратить инфекционные заболевания, так и вылечить уже существующие. Лимон доказал свою эффективность против бактерий, вызывающих холеру, тиф, малярию, дифтерию и другие болезни.

 

Комментарии   

 
0 #2 Елена Дорофеева 24.04.2013 13:38
Не только лимоны полезны, но и апельсины, и лайм. Если регулярно себя баловать этими фруктами, то можно вообще не болеть. К сожалению, у многих людей аллергия на цитрусовые, но если у вас ее нет, то обязательно кушайте их каждый день, хотя бы по одной штучке.
Цитировать
 
 
+1 #1 Любовь 25.03.2013 17:03
Не меньшая польза от грейпфрута! Я с его помощью хорошо похудела. Всем советую. Можете поискать в интернете диеты на цитрусовых, довольно неплохие отзывы и результаты. Лично я сбросила три килограмма за месяц, практически не отказывая себе в привычной еде, но увеличив количество витамина С и добавлением в ежедневный рацион грейпфрута.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси