Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Как избавиться от веснушекКак правило, веснушки появляются в раннем детстве и исчезают к сорока годам. Но многие не желают ждать так долго, а хотят избавиться от них прямо сейчас.

 

 

 

 

 

 

 

Особенно пугает тот факт, что с возрастом вместо веснушек на лице могут появиться пигментные пятна. Как же предотвратить появление веснушек?

Как от них избавиться?

Веснушки появляются из-за усиленной выработки меланина кожей при воздействии солнечных лучей. Зимой всегда их мало, а в весенне-летний период намного больше. Использование солнцезащитного крема позволит сдержать появление веснушек, так как он препятствует излишней выработке меланина.

Рассмотрим два способа избавиться от веснушек: косметические средства и домашние рецепты.

Первый способ: избавление при помощи косметических средств. Так как меланин выделяется в верхних слоях кожи, то для борьбы с веснушками и пятнами используем пилинг и отбеливающие средства. Для этих целей можно применять следующие средства: гидрохинон – отличное средство, но иногда вызывает раздражение кожи; койевая кислота - очень эффективна для обесцвечивания пигментных пятен и не вредит коже; альфа-оксикислоты - для отшелушивания омертвевших клеток.

Используя данные средства, не забывайте о ежедневной защите от солнца. Осветляющее средство обесцветит верхний слой, но нижний оставит беззащитным. Если не защищать от солнца лицо, то организм сам включит защиту, но лицо тогда станет темнее, избавиться от таких пятен будет намного сложнее.

Второй способ: избавление с помощью домашних рецептов. Протирайте лицо, например, йогуртом, после ополосните водой. Это очистит вашу кожу, не вызовет раздражения, не сделает ее более сухой. Также проверенным средством борьбы с веснушками является лимонный сок.

Нанесите немного сока на ватный тампон и протрите лицо. Используйте для избавления овощные и фруктовые маски (из абрикосов, красной смородины, огурцов). Сделайте себе маску из сметаны. Удалите остатки маски салфеткой и нанесите увлажняющий крем.
Если смешать сок петрушки с апельсиновым, лимонным и соком красной смородины, то получите отличное отбеливающее средство для лица.

 

Комментарии   

 
0 #2 Ирина 12.05.2013 09:27
Веснушки в нашей семье передаются по наследству. Они были у моей бабушки, мамы, у меня. Теперь у дочки моей. Если честно, то они мне никогда не мешали. Наоборот, они придают свое очарование. И дочка у меня очень миленькая. Так что, бороться с веснушками никогда даже и в мыслях не было.
Цитировать
 
 
+1 #1 Лера А. 31.03.2013 13:24
Что касается отбеливающих масок , то против веснушек они малоэффективны, проверяла на себе. Что касается кислот, то не все так радужно, как могло бы быть. Эффект может и проявится, но вполне вероятно, что вреда от кислоты будет намного больше, чем радости от осветления веснушек. Так что, ко всему нужен очень осторожный подход, особенно, когда это касается вашего лица.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси