Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Почему косметологи не рекомендуют загорать?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

После холодной и продолжительной зимы хочется побольше проводить времени на природе, греясь в лучах яркого и теплого солнышка.

Солнечные лучи помогают быстрее справиться с депрессией, улучшают обмен веществ в организме и поднимают настроение, а также способствуют спокойному сну в ночное время и высокой работоспособности в течение всего дня. Принимая солнечные ванны, в организме человека вырабатывается необходимое количество витамина D. Именно поэтому, как только наступает лето и пора отпусков, все мы стремимся туда, где есть много солнца, чтобы как следует подзагореть и почувствовать себя отдохнувшими.

Умеренный загар способен защитить кожу от чрезмерного влияния ультрафиолетовых лучей, но, отправляясь принимать солнечные ванны, следует ознакомиться со следующей информацией о том, что солнечные лучи не только полезны, но и могут нанести вред.

Вред загара

Чрезмерное увлечение солнечными процедурами может негативно повлиять на состояние кожи и всего организма в целом. Большое количество заболеваний кожи происходит из-за неправильного режима пребывания на солнце или в солярии. Чтобы не получить ожоги, загорать на пляже рекомендуется в утренние часы до полудня и после шестнадцати часов вечера. Кто-то думает, что вред загара преувеличен, но это не так.

К сожалению, мало кто знает о том, что под действием ярких солнечных лучей наша кожа теряет большое количество влаги и становится сухой, грубой и морщинистой, а при сильных ожогах появляется покраснение, отек кожи и даже водянистые пузыри. Это не говорит о том, что вы, позагорав пару раз, заметите образование морщин. Данный процесс незаметен глазу, просто стоит знать о том, что солнце – основной враг молодости, поэтому не стоит рисковать, если не хотите выглядеть старше своих лет.

Избыточный загар может провоцировать развитие злокачественных опухолей — рак кожи, а также вызывать нарушения функций иммунной и сосудистой системы. Именно поэтому, еще раз, мы призываем всех снижать время воздействия прямых солнечных лучей на кожу, что можно делать, используя солнцезащитные средства и пряча лицо от солнца в тени головных уборов, особенно летом!

Надеемся, мы смогли вкратце рассказать, почему косметологи не рекомендуют загорать. Помните, что сохранить красоту лица — не совсем просто, поэтому не стоит дополнительно вредить своей коже загаром.

 

Комментарии   

 
0 #1 Ольга 04.07.2013 13:38
Буквально пару месяцев назад была у косметолога и он мне сказал тоже самое про вред загара. На пляж я все-таки хожу, но внимательно слежу за тем, чтобы лицо всегда было под шляпой. Жалко, что многие действительно недооценивают тот вред, который наносят нашей коже солнечные лучи.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси