Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Отечность лица: причины и быстрые способы устранения отеков

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Нет той женщины, которая бы не желала в любое время суток выглядеть привлекательно, но во многих случаях отечность лица, причины которой не всегда понятны, с раннего утра начинает портить настроение.

К сожалению, проблема сбоев в своевременном выводе воды из организма, возникает не только из-за злоупотребления спиртными напитками, поздних ужинов или в результате переутомления. Причины отечности лица зачастую обусловлены проблемами с щитовидной железой, почками, печенью, перебоями в сердечно-сосудистой и эндокринной системе. Но, не стоит сильно переживать, если вы однажды проснулись и увидели в отражении зеркала отеки на лице, которые иногда случаются даже у вполне здоровых людей. Мы расскажем о том, как убрать отечность лица с использованием простых, но эффективных рецептов.

Снятие отечности лица лавровым листом

У каждой хозяйки дома обязательно найдется лаврушка. Вам понадобятся четыре листочка средних размеров, которые заливаются кипятком и настаиваются в течение часа-двух. Далее настой выпивается в течение дня каждый час по одной столовой ложке.

Борьба с отечностью сырым картофелем

Эффективным методом по устранению отеков на лице является картофельная маска. На ее приготовление у вас уйдет две минуты и одна сырая картофелина средних размеров. Протираем ее на терке и накладываем кашицу на лицо на двадцать минут. Смываем маску и приятно удивляемся результату.

Зеленый чай от отеков

Не менее простым рецептом в борьбе за красоту станет крепкий зеленый чай, в настое которого хорошенько смачивается салфетка и держится на лице не меньше пятнадцати минут.

Любые маски от отеков лица нужно применять не меньше двух раз в неделю в течение месяца. Далее делается перерыв на две-три недели, после чего, при необходимости курс повторяется.

В том случае, если борьба с отеками не приносит особых результатов, то лучше всего обратиться к терапевту, который поможет установить причины отечности лица и назначит соответствующее лечение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси