Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Рисовая диета

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Диета с помощью рисаСуществует два варианта рисовой диеты – щадящий и жесткий.

При жестком варианте диеты вам придется на протяжении двух-трех дней питаться только отваренным рисом и запивать его только чистой водой или яблочным соком.

Такую диету выдержать сложно даже на протяжении пары дней и повторять ее можно не чаще одного раза в месяц.

Мы более подробно поговорим о щадящем варианте рисовой диеты, которую под силу выдержать каждой женщине, которая стремится похудеть.

 

Щадящий вариант рисовой диеты рассчитан на 10 дней и за это время вы гарантировано сбросите до 5 кг лишнего веса, но только при условии, что вы будете строго следовать всем нашим рекомендациям. повторять мягкую или щадящую рисовую диету можно один раз в два месяца.
На протяжении суток, сидя на мягкой рисовой диете вы можете съедать довольно много продуктов – овощи и фрукты, чуть-чуть мяса, молочных продуктов и, конечно же, около 400 гр отваренного риса.

В легкой рисовой диете есть свои запреты – вы должны отказаться полностью на время диеты от соли и сахара, специй, всего копченого и жареного. Это пойдет на пользу всему организму, ведь рисовая диета поможет не только похудеть, но и очистить организм от шлаков и токсинов, вычистить кишечник.

На протяжении рисовой диеты надо много пить – это могут быть травяные чаи, зеленый чай, компоты, свежие соки, немного кисломолочных напитков. Вам придется отказаться от черного кофе и чая, чтобы не создать дополнительного стресса для организма.

Для того, чтобы удержать вес после диеты, необходимо один раз в неделю устраивать разгрузочные рисовые дни.

Примерное меню рисовой диеты для похудения.
Итак, ваш завтрак может быть таким – чашка рисовой каши на молоке или просто порция отваренного риса на воде, фруктовый салат под лимонным соком или просто яблоко или апельсин. Запить завтрак вы можете чашкой сока или нежирного йогурта, зеленым чаем с медом.
На второй завтрак, если ваш организм, привыкший к обильной еде протестует, вам можно выпить чашечку чая или сока и съесть галетное печенье или кусочек черного хлеба.

Обед может состоять из таких продуктов – на первое овощной суп или куриный бульон с маленьким кусочком черного хлеба. На второе можно побаловать себя порцией тушеных овощей или просто салатом из сырых овощей – капусты, моркови. Запить обед надо чашкой сока или зеленого чая.

Полдник – вы можете съесть яблоко или 50 гр творога и пару ложек йогурта.

На ужин можно подать порцию вареной или запеченной рыбы с рис, кусочек черного хлеба и маленький кусочек твердого сыра. Запить обед надо кефиром. После 18 часов надо удержаться от приема пищи и просто не ходить на кухню.

Как видите, меню рисовой диеты не такое и строгое и выдержать диету при правильном настрое и желании похудеть очень просто. Наградой вам будет стройное тело и чувство легкости во всем организме.

Комментарии   

 
0 #1 Ирина С. 30.05.2013 10:03
Насколько я знаю, ни один профессиональны й диетолог не выступит "ЗА" рисовую диету. Никому не рекомендую худеть именно таким образом. Если кому интересно почему, просто наберите отзывы отзывы о рисовых диетах. решая худеть на рисовой диете, вы наносите непоправимый вред своему организму.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси