Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Профессиональный уход за кожей лица в домашних условиях при помощи натуральной косметики

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Уход за кожей лица масками из натуральных ингредиентовНатуральную живую косметику можно сделать самим в домашних условиях, пользуясь любыми натуральными ингредиентами: фруктами, овощами, ягодами, кисло-молочными продуктами, косметической глиной, лекарственными травами, медом. Из всего этого создаются эффективные маски, скрабы для профессионального ухода, а также лосьоны и тоники для очищения кожи, благодаря которым уход за лицом будет вам приносить действительно хороший результат.

 

 

Преимущества натуральных масок для лица

Для большего насыщения кожи кислородом, витаминами, питательными и полезными веществами лучше пользоваться масками, а не кремами. Натуральные маски быстро тонизируют, освежают, очищают, подсушивают или увлажняют кожу лица, а также помогают разгладить мелкие морщинки, удалить прыщи и другие недостатки кожи.

Домашние маски доступны, экономичны и более эффективны по сравнению с дорогостоящими косметическими средствами. Выбирая для себя маску, нужно учитывать тип кожи, возраст и другие особенности. Сначала определяется тип кожи, а затем подбирается соответствующее средство. В качестве примера приведем несколько рецептов натуральных масок для нормальной кожи.

Эффективные натуральные маски для нормальной кожи

  • Для приготовления маски потребуется одна столовая ложка творога, растертого с чайной ложкой оливкового масла и одной столовой ложкой теплого молока. В эту массу добавляется одна щепотка соли. Творожная маска держится на лице около двадцати минут, а затем смывается слабым теплым чаем.
  • Очищенные грецкие орехи (2 шт.) нужно тщательно растолочь, смешать с одной столовой ложкой сливок и чайной ложкой меда. Маску рекомендуется держать на лице пятнадцать минут, после чего она смывается чуть теплой водой.
  • В одну столовую ложку овсяной муки добавляется одна чайная ложка жидкого меда и чайная ложка яблочного сока. Должна образоваться густая масса. Время нанесения маски — пятнадцать минут, после чего она смывается теплой водой.
  • Одна столовая ложка творога растирается с одной чайной ложкой оливкового масла и с одной столовой ложкой теплого молока. Добавляется щепотка соли. Время нанесения данной маски — двадцать минут, после чего она смывается слабым теплым чаем.
  • Свежие дрожжи в количестве одной столовой ложки разбавляются молоком до получения густой однородной массы, к которой добавляются две чайные ложки хрена, натертого на мелкой терке. Полученная масса должна быть тщательно пеермешана, после чего ее можно нанести на лицо. Через десять минут маска смывается прохладной водой.
  • Одна столовая ложка овсяной муки перемешивается с одной чайной ложкой жидкого меда. Добавляется яблочный сок до получения густой массы, которая накладывается на лицо и шею и держится пятнадцать минут, после чего смывается теплой водой.

Как видите, профессиональный уход за кожей лица при помощи натуральной косметики — это совсем несложно, недорого и эффективно. Именно поэтому мы рекомендуем хотя бы два раза в неделю баловать свое личико масками из натуральных ингредиентов.

 

Комментарии   

 
+1 #3 К.Е. 26.08.2013 18:44
Всегда стараюсь ухаживать за собой. Делаю это и дома, и услугами косметологов тоже пользуюсь,, потому что невозможно одними лишь народными рецептами и самодельными масками выглядеть хорошо. Те же маски не проникают глубоко и воздействуют лишь на поверхность кожи, поэтому не стоит от них ожидать волшебного результата.
Цитировать
 
 
+2 #2 Светлана Егорова 04.07.2013 12:57
Мне тридцать лет и сейчас я вижу по состоянию своей кожи, что ей мало уделяла внимания. Одними домашними масками все-таки не обойтись. Морщинки они все-равно не уберут, разве что немного попитают и увлажнят кожу. Так что, теперь я все-таки хожу и к косметологам.
Цитировать
 
 
+3 #1 Крылова Оксана 25.06.2013 09:39
О том, что натуральные маски - это хорошо, никто не будет спорить. Но где сейчас можно взять что-то натуральное? Все фрукты и овощи напичканы всякими нитратами. Их и есть-то страшно, не то что уж маски для лица делать. Так что, в этом случае, подойдут только те ингредиенты, которые были выращены собственными ручками на своих дачных грядках.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси