Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как уменьшить аппетит?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Уменьшение аппетитаТе, кто решил всерьез заняться своей фигурой, похудеть, сбросив лишний вес, сталкиваются с одной и той же проблемой, а именно со сложностью контроля аппетита.

Преодолеть приступы аппетита помогут следующие полезные советы.

 

 

 

  1. За 10 минут до начала трапезы выпейте стакан чистой воды (лучше минеральной). Это уменьшит голод, а также поспособствует тому, что впоследствии вы съедите меньше еды.
  2. Накладывайте пищу в небольшие тарелки. В них порция будет казаться больше, во всяком случае, ваше подсознание воспримет это именно так. Отдавайте предпочтение голубому цвету посуды. Как ни странно, но именно этот цвет, как считают диетологи и психологи, успокаивает и уменьшает аппетит.
  3. Не злоупотребляйте пряностями и специями, а также солью. Всё это делает пищу вкуснее, но и очень способствует обострению аппетита.
  4. Во время трапезы концентрируйтесь только на еде. Не отвлекайтесь на телевизор, чтение или разговоры. Ешьте не торопясь, пережевывайте пищу максимально тщательно, тогда ощущение насыщения не запоздает.
  5. Не искушайте свой организм высококалорийными вкусностями, поэтому лучше не покупайте их, тем более не храните в холодильнике.
  6. Ходите за продовольственными покупками только на сытый желудок.
  7. Если аппетит разыгрался незадолго перед сном, тут же идите в ванную комнату и чистите зубы. Эта процедура срабатывает на психологическом уровне, ведь зубы, как правило, чистят после еды. Поэтому после этой процедуры голод должен отступить.
  8.  Уменьшить чувство голода поможет ароматерапия. Необходимо просто понюхать любые духи, и аппетит притупится.
  9. 9.        Носите облегающую одежду, подчеркивающую фигуру. Так переедание не будет оставаться незамеченным. То как сидит на вас любимая одежда, является лучшим стимулом к поддержанию оптимального веса.
  10. 10.    Внимательно следите за сбалансированностью вашей еды. В ней в необходимых количествах и пропорциях должны содержаться белки, жиры и углеводы. Это не только позволит избежать проблем с избыточным весом, но и уменьшит необходимость прибегать к вышеперечисленным хитростям.
  11.  

Комментарии   

 
0 #2 Лиза 06.04.2013 14:50
Попробую воспользоваться данными в статье советами, поскольку ближе к вечеру аппетит просыпается просто зверский. Я готова уничтожить практически все, что есть в холодильнике или припрятано к чаю. И согласна с тем, что нужно в магазинах покупать всякой ерунды.
Цитировать
 
 
+1 #1 Дмитриева Ольга 26.03.2013 09:14
Я придерживаюсь строгого графика питания, а именно, кушаю по часам. В первые две недели, когда перешла на эту методику, было трудновато, так как до этого всегда ела когда хотела, и когда не хотела. Поэтому чувство голода ощущала довольно сильно. По иссечению двух недель заметила, что организм привык и не требует никаких перекуров. В итоге, я стала меньше есть. Через два месяца легко сбросила четыре килограмма, не садясь ни на какую диету. Попробуйте, может кому поможет.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси