Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Детские витамины

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

детские витаминыДетские витамины - это сбалансированный комплекс важных и необходимых детскому организму полезных веществ и микроэлементов.

Особенно они необходимы зимой и весной, когда организм ребенка подвержен разным инфекционным заболеваниям из-за ослабления иммунитета.

 

 

 

 

Свежие овощи и  фрукты, выращенные не совсем в «здоровых» условиях, как правило, не обеспечивают полноценной защитой. И в этом случае подобрать подходящие витамины поможет педиатр.

Но родители должны быть в курсе того, что им может предложить современный производитель фармацевтической продукции.

Витамины могут быть как однокомпонентные, так и многокомпонентные. Последние обычно называют поливитаминами.

Они наиболее эффективны в качестве профилактики заболеваний и поддержания иммунитета.

Поливитамины, как правило, включают все  необходимые крохам микроэлементы, минералы, ферменты и сами витамины. А однокомпонентные витамины врачи назначают обычно в лечебных целях.

Витамины также могут  быть жирорастворимыми и водорастворимыми. К первой группе можно смело отнести  витамины групп «А», «D», «E», «F», «K».
Ко второй группе - все остальные витамины, которые очень  быстро выводятся из организма ребенка.

Первые выводятся очень медленно, а вторым, напротив, очень быстро.

Для малышей младше двух лет лучше всего приобрести витамины в виде сиропа, каплей и гелей для приема внутрь, а также сладкие порошки, которые быстро растворяются в молоке, воде, каше.

Детям старше двух лет, без сомнения, понравятся витамины в виде мармеладок, жевательных конфет различных форм.

Ребята старше четырех лет могут укреплять свое здоровье с помощью специальных пастилок, жевательных или шипучих таблеток, капсул и драже.

Однако для того, чтобы подобранный  комплекс приносил вашему малышу пользу, нужно  приобретать продукцию, предназначенную  непосредственно для детей. Категорически  запрещается давать малышам витамины для взрослых.

Полезным прием витаминов  будет для ребят во время адаптации к детскому саду, в период эпидемий гриппа, а также при повышенных умственных и физических нагрузках, эмоциональных перегрузах.

Стоит в обязательном порядке  соблюдать дозировку, указанную  в аннотации к препаратам или  назначенную врачом. Лишняя капсула  может навредить здоровью вашего чада, а не прибавить дополнительных сил.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси