Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Можно ли поправиться от меда?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Излишний вес — проблема многих людей. К счастью, сейчас все больше людей решает от нее избавиться. Они начинают вести здоровый образ жизни, переходят на правильное питание, стараются исключить из рациона продукты, вызывающие ожирение. Но не все так просто и замечательно, поскольку, многие, стараясь не употреблять пищу с большой калорийностью, по незнанию, начинают отказывать себе в полезных продуктах, в том числе, и в меде.

На самом деле поправиться от меда нельзя, несмотря на то, что он калорийный. В сахаре калорий меньше, но сахар точно не способствует похудению, а наоборот, приводит к набору лишнего веса. Как же так? А на самом деле все достаточно легко объяснить.

Натуральный мед отлично усваивается организмом, чего нельзя сказать о сахаре, который, при расщеплении, не выводится из организма, а накапливается в нем. Никаких полезных веществ в сахаре нет, он дает нам только глюкозу. Что касается меда, то в нем содержатся аминокислоты, витамины, полезные микроэлементы. Регулярное потребление меда — это отличное средство для повышения и укрепления иммунитета.

Так как мед улучшает обмен веществ, то от него не поправляются, а худеют. В данном случае, обращаем внимание, что мы подразумеваем потребление натурального меда!

Существуют особые методики похудения с медом, благодаря которым можно эффективно похудеть, избавиться от лишних сантиметров и килограмм, стать более здоровыми. К примеру, очень хороший результат наблюдается в результате ежедневного приема напитка, в качестве основных ингредиентов в котором выступают мед и корица.

Рецепт медового напитка с корицей для похудения

Для приготовления настоя понадобится одна чайная ложка корицы, столовая ложка меда и стакан кипятка. Корица заливается стаканом кипятка и настаивается в течение сорока минут, после чего к ней добавляется мед. Полученный напиток необходимо разделить на равный порции: одна принимается утром перед едой, а вторая — вечером перед ужином.

Медовый напиток с корицей можно принимать в течение двух недель, после чего делается перерыв на такое же время.

Благодаря этому способу вы улучшите обмен веществ, получите необходимые витамины для нормальной жизнедеятельности, запустите процессы похудения.

Надеемся, что вы смогли понять, что от меда не поправляются и не толстеют, так как он является отличным помощником для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси