Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Натуральные маски для лица – ваша натуральная красота

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Натуральные маски для лицаЛетнее разнообразие привычных нам фруктов позволяет восстанавливать и питать кожу самыми обычными дарами садов, известными с детства.

Летние фрукты - прекрасные витаминные маски для лица, которые подходят любому типу кожи.


Ниже – список самых распространенных универсальных фруктов в качестве основы для масок.

 

 

Яблоки
Обладают прекрасным очищающим и укрепляющим эффектом. Натертые на мелкой терке, они дают отличный эффект увлажнения, витаминизируют. Подходят всем типам кожи. Хорошо известны и полезные свойства яблочного сока.

Черешни
Одни из самых ранних фруктов с повышенной концентрацией витамина С. Черешня стягивает поры, имеет вяжущий эффект. Ее мякоть – отличный скраб. Кислую черешню используют для жирной кожи. Для сухой и нормальной больше подойдёт белая и розовая.

Вишня
Предпочтительнее для нормальной или жирной кожи. Помогает от угрей, способствует сужению пор, питает и восстанавливает. Имеет очищающий и отшелушивающий эффект. Сок вишни прекрасно устраняет излишки жира, улучшает состав крови.

Персики
Универсальный фрукт для любой кожи. Персиковая маска очистит, смягчит, разгладит и освежит лицо. Персик – основа пилингов и тоников. А кусочек персика мгновенно снимет усталость кожи лица.

Абрикосы
Хороши и для сухой, и для жирной кожи. Абрикосовая маска освежит и упокоит. А пюре восстановит морщинистую, сухую, усталую кожу, питая ее бета-каротином или "витамином красоты".

Сливы
Омолаживают, разглаживают мелкие морщинки. Сливовая маска сделает лицо матовым и бархатистым, сужает поры. Испытанное средство для стареющей и увядающей кожи.

Дыни
Хороши для сухой и нормальной кожи. Мякоть осветлит пигментные пятна и веснушки, отбелит кожу. Маска поможет очистить и омолодить лицо. Дыня – эффективное питающее, увлажняющее и тонизирующее средство.

Арбузы
Показаны любой коже. Отлично омолаживают, очищают, тонизируют. Способствуют улучшению цвета лица.

Груши
Благодаря дезинфицирующим компонентам очищают кожу, имеют вяжущий эффект. Грушевая маска сужает поры, разглаживает кожу, делая ее эластичной. Осветляет пигментацию. Грушевый сок богат витаминами, подходит для любой кожи.

Виноград
Очень богат витаминами, микроэлементами, минеральными веществами. Универсальное средство для всех типов кожи. Маска из винограда разгладит морщины, освежит и напитает кожу лица, сделает ее упругой и гладкой.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Анна 30.03.2013 17:16
Было бы неплохо, если бы привели примеры натуральных масок из фруктов с указанием времени их нанесения.Сама предпочитаю тоже делать маски самой, а не покупать их в магазинах, так как не думаю, что синтетические ингредиенты принесут особую пользу коже лица.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси