Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Лучшие рецепты кремов для омоложения кожи лица

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Уход за кожей натуральным кремом самостоятельного приготовленияНатуральная косметика по уходу за кожей лица стоит недешево, но это не повод отказывать в ней себе любимой. В том случае, если вы используете омолаживающие крема, то мы подобрали для своих читательниц лучшие рецепты кремов для увядающей кожи, которые вы приготовите сами из натуральных ингредиентов, и их эффективность будет ничуть не хуже, чем у покупной косметики.

 

 

 

Рецепт питательного крема для омоложения уставшей кожи лица

Чтобы приготовить натуральный крем в домашних условиях по этому рецепту, вам понадобятся следующие ингредиенты: мед, ланолин, миндальное масло, горячая вода.

Одну чайную ложку меда и такое же количество ланолина растапливают на паровой или водяной бане. Туда же добавляют миндальное масло и воду — по две столовые ложки. Как только все перемешаете, снимите крем с бани и при помощи миксера взбейте массу до однородной консистенции.

После того, как питательный крем для уставшей кожи лица домашнего приготовления охладится, переложите его в небольшую емкость. Полученное средство для ухода за кожей лица может храниться при температуре от четырех до восьми градусов не больше недели.

Рецепт омолаживающего крема для ухода за стареющей кожей

Взбейте один желток, постепенно в него добавляйте две столовые ложки оливкового масла, а также две чайных ложки сока лимона. Все тщательно перемешайте. Далее вам нужно растворить щепотку буры и чайной ложке горячей воды и добавить ее в приготовленную массу. Опять все перемешивается, после чего крем перекладывается в баночку и может использоваться в течение двух-трех дней, при условии хранения в прохладном месте.

По консистенции этот омолаживающий крем для ухода за стареющей кожей получается довольно жидким, но это так и должно быть. Наносите его перед тем, как отходить ко сну. То, что сразу не впиталось, осторожно вытирается салфеткой.

Простой рецепт омолаживающего крема

Возьмите чайную ложку ланолина и такое же количество меда. Эти ингредиенты перемешиваются и растапливаются на водяной или паровой бане, после чего к ним добавляется миндальное масло и горячая вода (по две столовые ложки). Снимите крем с бани и еще раз тщательно перемешайте. Омолаживающий крем из натуральных компонентов готов.

Рецепт увлажняющего натурального крема для омоложения

Разотрите при помощи мелкого сита четверть спелого персика. Добавьте к нему пол чайной ложки меда и две чайные ложки ланолина. Все тщательно перемешайте. Больше никаких действий от вас не требуется, так как натуральный крем для омоложения кожи готов. Он наносится на очищенную кожу на двадцать минут, после чего осторожно с лица удаляется мягкой салфеткой.

Единственное, обратите внимание, что этот крем не хранится, поэтому каждый раз его придется делать заново.

Комментарии   

 
+1 #2 Марина 18.09.2013 07:19
Я думаю, что омолаживающие крема - это что-то из разряда молодильных яблок, которых не существует. Если вы будете на протяжении всей своей жизни пить, курить, переедать, не уделять коже лица должного внимания, то никакая косметика не сделает вас моложе своих лет. Так что нужно в молодости задумываться о том, как будете выглядеть через десять-пятнадца ть лет.
Цитировать
 
 
0 #1 Юлия 11.09.2013 13:26
Мне тридцать пять лет и я, глядя на себя в зеркало, понимаю, что кожа становится уже проблемной: первые морщинки, начинают проглядывать пигментные пятна, контур лица уже не такой четкий. Пора начинаться бороться с первыми признаками старения. Хорошо, что есть рецепты, благодаря которым уход за собой становится не таким затратным.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси