Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Сбалансированные диеты с низкой калорийностью

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Сбалансированная диета с низкой калорийностьюК сожалению, стройность — это то состояние, над которым нужно постоянно работать.

Стоит дать себе слабинку, и плоский животик или стройные ножки вдруг перестают радовать своей идеальностью.

Если упустить нужный момент, то может настать то утро, когда любимая юбка не застегнется на талии, а любимые брюки не продвинутся дальше середины бедер.

Такое положение дел устроит немногих, но лишь малая часть возьмет себя в руки и придет к тому, что пора начать вести здоровый образ жизни и придерживаться правильного питания.

 

 

 

 

 

 

 

Голодание для похудения — вред вашему здоровью

Чаще всего борьба с лишними килограммами начинается с поиска эффективной диеты. Диет для похудения сейчас можно найти на любой вкус, но большинство из них отнюдь не безобидны. Несколько лет назад особой популярностью пользовались «голодные диеты», а сейчас они уже признаны малоэффективными и небезопасными для здоровья.

Если вы решили похудеть при помощи «голодной диеты», то вам необходимо знать о том, что это негативно скажется на физическом и психическом состоянии. Ваш организм будет испытывать сильнейший стресс, а постоянное чувство голода рано или поздно приведет к тому, что вы будете думать только о еде.

Хочется отговорить всех тех, кто хочет похудеть отказавшись от пищи, от этой затеи, поскольку вы только добьетесь того, что испортите свое здоровье.

Эффективные сбалансированные диеты с низкой калорийностью и их преимущества

В настоящее время особый интерес начали вызывать сбалансированные диеты с низкой калорийностью, суть которых заключается в том, чтобы не была превышена общая энергетическая ценность, ограниченная 1500-1600 кКал в сутки.

Этого вполне достаточно для того, чтобы ваш организм был обеспечен всеми необходимыми веществами, а процент жировой прослойки постепенно уменьшался. В качестве примера наиболее эффективной сбалансированной диеты с низкой калорийностью можно привести программу доктора Бауэра.

Ее суть заключается в том, что три дня в середине месяца вы должны ограничивать себя в пище: потреблять только свежие овощи, причем в неограниченных количествах, и йогурт 3-5 % жирности (150-200 граммов в сутки).

Подобный принцип заложен в основу «диеты манекенщиц»: три дня в месяц допускается съедать за сутки одно яйцо, не больше 175 грамм творога и выпивать несладкий чай или воду. Придерживаясь этих несложных диет, вы сможете наблюдать стабильное снижение веса, заключающееся в потере 2-3 кг в месяц.

Большинство из вас скажет, что это совсем немного, поскольку многие диеты обещают похудение на 10-12 килограмм в течение месяца, но такое возможно лишь благодаря «голодным диетам», о недостатках которых мы писали выше.

Следует понимать, что наиболее эффективной будет диета по принципу: «Медленно, но верно», результаты которой будут радовать вас на протяжении длительного времени, а не месяца-двух. 

Комментарии   

 
0 #3 Юлия 08.05.2013 15:13
Попробую придерживаться рекомендаций из данной статьи. Думаю, что сбалансированны е диеты с легкой калорийностью - это как раз то, что мне сейчас нужно. В принципе, многие диеты переносила легко, надеюсь, что и в данном случае пройдет все эффективно.
Цитировать
 
 
+3 #2 Назарова Ирина 25.03.2013 16:48
Сейчас вешу 58 килограмм при росте 178 см. Мне 31 год, один ребенок. Чувствую себя прекрасно! Ни на каких диетах я не сидела, просто отказалась от некотороых продуктов, к примеру, вообще не ем хлеб. Печеньки и сладости - в меру. В принципе, стараюсь придерживаться раздельного питания. За сутки потребляю не больше 1500 ккал. На самом деле это не так сложно, попробуйте!
Цитировать
 
 
+1 #1 Светлана Д. 22.03.2013 11:22
Проблема лишнего веса передо мной встала недавно. Всю жизнь была стройной и я всегда была довольна своей фигурой. Если бы вы знали, насколько мне было тяжело видеть, как пропадает моя осиная талия и поправляются бедра. А все было связано с гормональным сбоем. Теперь мне приходится следить за тем сколько я ем и какое количество калорий потребляю в день. Как таковой диеты у меня нет, но стараюсь, чтобы количество калорий в день не превышало показатели, указанные в статье.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси