Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Домашние шампуни для ухода за волосамиВ составе большинства современных косметических средств, которыми мы пользуемся для мытья волос и головы, содержатся всевозможные синтетические компоненты, агрессивно воздействующие на кожу головы. Реклама только обещает нам всем красивые, здоровые, густые и блестящие волосы, а на самом деле очень мало тех, кто действительно может гордиться своими волосами. Кстати, хочется вспомнить о наших прабабушках. В те времена практически все девушки и женщины ходили с толстыми косами до пояса, а для ухода за волосами использовали простые средства, приготовленные в домашних условиях с использованием натуральных компонентов.

 

 

 

В том случае, если вы недовольны покупными шампунями, и результат их применения вас совсем не радует, то рекомендуем вам самим приготовить шампунь. В зависимости от типа волос подберите для себя рецепт натурального шампуня.

Рецепт травяного шампуня для всех типов волос

В качестве основных ингредиентов для приготовления шампуня в домашних условиях используются: кора дуба, шишки хмеля, листья березы, цветки календулы, корень лопуха, которые берутся в равных пропорциях. Пятьдесят грамм сбора заливается стаканом горячего светлого пива и настаивается в течение часа. Далее полученное средство процеживается и непосредственно перед мытьем воды немного подогревается. Травяной шампунь для всех типов волос готов!

Рецепт шампуня с кожурой граната для жирных волос

Кожура одного большого граната заливается литром воды и кипятится в течение пятнадцати минут. Полученный отвар используется для мытья жирных волос два-три раза в неделю. Уже через месяц будет заметно, что голова стала меньше пачкаться, и мыть волосы можно будет уже не так часто, как раньше.

Рецепт горохового шампуня для любых волос

В блендере перемалывается сухой горох до состояния муки и на ночь заливается чуть теплой водой. По консистенции должна получиться масса, которая при нанесении не будет стекать с головы. Утром гороховый шампунь уже будет готов. Он втирается в кожу головы и распределяется по всей длине волос. Лучше всего его подержать двадцать-тридцать минут, после чего его можно смывать теплой водой.

Рецепт домашнего шампуня для придания блеска и объема волосам

Возьмите две столовые ложки того шампуня, которым вы обычно пользуетесь, добавьте в него яйцо, чайную ложку лимонного сока и две капли любого эфирного масла. Все хорошо перемешивается и наносится на волосы и кожу головы. Оптимально, если в качестве основы для того рецепта вы найдете шампунь без лаурил- или лауритсульфата натрия.

Мы постарались вам предложить рецепты натуральных шампуней, которые вы может сами приготовить в домашних условиях. Они помогут сделать так, чтобы красота волос и их здоровье радовали вас как можно дольше.

Комментарии   

 
+2 #1 Настя 02.08.2013 19:14
Мойте голову хозяйственным мылом и будет вам счастье. В качестве ополаскивателя хорошо использовать отвар крапивы с добавлением нескольких капель лимонного сока. Натуральные шампуни - это тоже хорошо, но надо найти компоненты, да и время свободное на приготовление.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси