Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Диета для мужчин и советы по правильному питанию

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Советы по правильному питанию для мужчинНе будет секретом, что хорошо выглядеть хотят не только женщины, но и мужчины.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что и представители сильной половины человечества испытывают переживания по поводу лишних килограммов или округлившегося животика.

Говорить о том, что физические упражнения нужны каждому мы не будем, поскольку данный раздел посвящен диетам и правильному питанию, следовательно, мы постараемся дать советы, которые помогут мужчинам держать себя в хорошей форме.

 

 

Откажитесь от соли

Бессолевая диета — самое хорошее решение, благодаря которому можно практически не ограничивать себя в пище и худеть! Чем меньше вы солите еду, тем быстрее избавляетесь от лишних килограммов и сантиметров. В первое время пища будет казаться пресной, но это только поначалу.

Привыкнуть есть без соли не так уж и сложно, а результат можно получить действительно потрясающий. Это связано с тем, что соленые и острые блюда возбуждают аппетит, и вы съедаете больше, чем нужно. Отказавшись от соли и приправ, вы невольно снижаете объемы пищи, которой вам нужно для насыщения.

Больше пейте

Если вы можете за сутки выпить около двух литров воды, то это замечательно, так как вода помогает организму нормально функционировать, а также отвечает за функцию его очищения.

Особое внимание обратите на минеральную воду, которая содержит в себе такие микроэлементы как кальций, магний, калий, марганец, кобальт и др. Единственное, стоит ознакомиться с показаниями к каждому виду минеральной воды, поскольку при наличии определенных заболеваний она может быть противопоказана.

Не ешьте на ночь

Откажитесь от пищи за три-четыре часа до сна! Это вам поможет не только не нагружать на ночь организм, но и будет гарантировать крепкий здоровый сон. Если вам все-таки захочется перекусить, то на помощь придут свежие овощи или стакан кефира.

Секс

Не забывайте про прелести секса. Пусть он не так явно помогает худеть, но его благотворное влияние на организм способствует нормализации гормонального баланса.

Именно секс отвечает за увеличение эстрогенов в крови, которые улучшают сердечно-сосудистую систему, снижают уровень холестерина. В результате происходит оздоровление иммунной системы, снижается восприимчивость стрессов.

На этом наши рекомендации заканчиваются, и если вы заметили, то никакой конкретной диеты для мужчин мы не назвали, поскольку все перечисленные нами рекомендации по правильному питанию будут способствовать снижению веса и избавлению от лишних килограммов.

Советы совсем несложные, поэтому попробовать действительно стоит. Согласитесь, что гораздо приятнее худеть с той мыслью, что особых ограничений и изменений в рационе практически нет. Главное, не забывать о том, что правильное питание — это тоже вкусно, а тем более, полезно!

Комментарии   

 
+1 #1 Лидия 24.03.2013 13:25
Мой муж за последний год поправился на пятнадцать килограмм. Думаю, что это связано с тем, что он ушел на пенсию и ритм его жизни изменился, а рацион остался прежним. Попробую теперь готовить пищу с меньшим количеством соли и предложу больше пить воды, как это рекомендуется в статье.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси