Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Как убрать мешки под глазами

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Убираем мешки под глазамиНа протяжении жизни большинство из нас так или иначе сталкиваются с проблемой некрасивых мешков под глазами. А некоторые страдают от них каждый день. Для тех, кто однажды проснулся и увидел под глазами мешки, процедура избавления от них будет достаточно простой.

 

 

 

 

К сожалению, людям, мучавшимся этой проблемой большую часть своей жизни, скорее всего, понадобится хирургическое вмешательство, чтобы навсегда избавиться от мешков под глазами. Но полноценный регулярный ночной сон поможет уменьшить размер этих некрасивых припухлостей.

  1. Сделайте прохладный компресс на глаза, оставив его на 10-15 минут. Компресс должен быть прохладным, но не холодным. Холодный компресс может вызвать головную боль. Охладите в холодильнике огурец или картофель, отрежьте от него два тоненьких кружочка и положите на глаза – и у вас получится быстрый и простой охлаждающий компресс.
  2. Два чайных пакетика опустите в кипяток и оставьте на 5-8 минут. Выньте чайные пакетики из воды и положите каждый на отдельную ложку, на выпуклую её сторону. Оберните ниткой от пакетика вокруг самого пакетика и ложки, чтобы выдавить излишек воды. Оставьте пакетики, пока они не остынут. Холодные чайные пакетики положите поверх глаз на 15 минут.
  3. Капельку геморроидального крема наносите на мешки под каждым глазом. Втирайте крем движениями пальцев взад-вперёд. Не допускайте попадания крема в глаза, он может вызвать сильное жжение.
  4. Смазывайте под глазами специальным кремом для укрепления кожи вокруг глаз. Есть даже средства, предназначенные именно для избавления от мешков под глазами.
  5. Посетите пластического хирурга, чтобы обсудить перманентное удаление мешков под глазами. Их можно удалить лазером или скальпелем. Спросите у хирурга и о заполнителе морщин. Второе название этого средства – филер морщин, и это вещество с помощью инъекций вводится в морщины, отчего мешки кажутся менее заметными. Но заполнитель морщин – лишь временное решение проблемы.

Примечания:

  • Ограничьте количество соли в своём питании. Большое количество соли вызывает скопление жидкости в теле, отчего область вокруг глаз опухает.
  • Пейте в течение дня воду. Как ни странно это может показаться, но обезвоживание тоже приводит к задержке воды в организме. Эта скопившаяся жидкость и вызывает образование мешков.
  • Помогут уменьшить мешки под глазами правильное питание и хороший сон.
  •  

Комментарии   

 
+1 #1 С. 31.03.2013 13:21
Я заметила,что у молодых мешки под глазами можно видеть не так часто, а вот у людей в возрасте - практически у каждого второго. К счастью, сама данной проблемой не страдаю, но вот у сестры мешки часто бывают. Попробую запомнить рецепты, чтобы она могла ими воспользоваться . Может помогут?!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси