Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Алоэ — уникальное растение, благодаря которому можно ухаживать за волосами в домашних условиях не хуже, чем при помощи дорогих профессиональных средств. Это объясняется присутствием в составе алоэ полезных питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Проникая в кожу головы, они начинают творить настоящие чудеса: ускоряется рост волос, приостанавливается их выпадение, пряди становятся не только шелковистыми, но и блестящими.

В народной медицине алоэ действительно используется для лечения волос. В качестве примера приведем простой рецепт маски, благодаря которой вас будет радовать красота и здоровье собственных волос.

Восстанавливающая маска с алоэ для лечения волос

Рецептом этой маски может воспользоваться абсолютно каждый, так как она подойдет в качестве идеального средства по уходу за любым типом волос.

Две ложки сока алоэ перемешиваются с двумя хорошо взбитыми желтками, одной ложкой касторового или репейного масла и двумя-тремя ложками коньяка.

Восстанавливающая маска наносится на кожу головы, распределяется по всей длине волос и оставляется на час.

Смывается маска обычным шампунем теплой водой. В качестве ополаскивателя лучше всего использовать отвар крапивы или ромашки.

Нанесение маски для волос с алоэ дважды в неделю принесет вам заметные результаты уже через месяц.

 

Комментарии   

 
0 #1 Любовь Шарова 11.06.2013 10:21
У моей дочери слабые волосы, растут плохо. Очень заинтересовал рецепт маски с алоэ, благодаря которой можно заняться лечением волос. Алоэ есть, репейное масло есть. Обязательно попробую, хочется добиться хорошего результата, чтобы дочка не переживала и не комплексовала.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси