Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Избавление от целлюлита в домашних условиях

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Избавление от целлюлита на ногахЦеллюлит и причины его появления

К сожалению, многие думают о том, что целлюлит появляется из-за лишних отложения под кожей.

Это ошибочное мнение, поскольку образование целлюлита провоцируется изменениями структуры ткани в подкожно-жировом слое, вызывающими нарушение оттока лимфы и ухудшающими микроциркуляцию.

Целлюлит появляется из-за того, что ткани не получают необходимого количества крови и кислорода, что приводит к тому, что лишний жир перестает выводиться из жировых клеток.

Постепенно клетки начинают закупориваться, набухать и выпячиваться, на коже образуются неровности в виде ямок и холмиков.

 

К счастью, избавиться от целлюлита можно не только в дорогих медицинских и косметологических кабинетах, но и путем выполнения антицеллюлитного массажа в домашних условиях.

Эффект от антицеллюлитного массажа

Борьба с целлюлитом — дело непростое, но подходя к нему с полной серьезностью, вполне вероятно рассчитывать на хороший результат. Не будем говорить о том, что можно избавиться от целлита совсем и навсегда, поскольку это будет обманом. Но сделать кожу более ровной и гладкой — это под силу при правильном подходе и старании.

Медовый антицеллюлитный массаж, техника выполнения и рекомендации

Данный массаж является одним из самых эффективных способов при борьбе с целлюлитом в области живота, боковых и передних поверхностей бедер. Единственное обязательное условие его выполнения: отсутствие аллергии на мед.

Медовый антицеллюлитный массаж должен проводиться чистыми руками, вытертыми насухо, без масел, кремов и чего-либо другого.

Перед нанесением меда на кожу она разогревается сначала поглаживающими, а потом растирающими движениями. Обратите внимание, что в области живота они должны выполняться только по часовой стрелке, а на бедрах — сверху вниз.

После того, как проблемные места были хорошо разогреты, на них наносится мед. Ладонь правой руки прижимается к телу и резко отрывается. Движения должны быть достаточно резкими и быстрыми, причем необходимо работать на всей намазанной поверхности с одинаковой интенсивностью.

Что касается времени, то этот массаж рекомендуется проводить на протяжении пятнадцати-двадцати минут. Не стоит опасаться того, что кожа после антицеллюлитного медового массажа покраснеет и начнет болеть. Неприятные ощущения пройдут довольно быстро.

По окончанию процедуры рекомендуется принять контрастный душ.

Если вы хотите видеть хороший результат, уделяйте себе и своему телу двадцать минут ежедневно. По истечению месяца вы должны заметить, что кожа стала боле ровной и гладкой и уже не имеет таких выраженных признаков целлюлита.

 

Комментарии   

 
0 #2 Степанова Марина 12.05.2013 09:21
У меня целлюлит есть, но избавиться мне очень хочется от него. Денег я зарабатываю совсем немного, поэтому салонные процедуры себе позволить не могу. Понравился медовый массаж от целлюлита, буду пробовать. Было бы замечательно, если бы он помог.
Цитировать
 
 
+1 #1 Lila 23.03.2013 14:38
Соглашусь с тем, что целлюлит бывает не только у полных, но и у худых. Ещё его провоцирует нестабильный вес. Если вы то поправляетесь, то худеете, целлюлита вам не избежать. Лучше держать себя в одном весе. Про себя могу сказать, что и у меня есть целлюлит, но он выражен довольно слабо, практически не заметен. Думаю, что занятия в бассейне три раза в неделю помогают мне в этом.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси