Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина

Убираем двойной подбородок проверенными рецептами

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Как убрать двойной подбородокК сожалению, второй подбородок встречается у многих, тем самым, доставляет немало расстройств людям с проблемной зоной в области шеи и подбородка. 

Кстати, можно заметить, что данная проблема появляется не только у людей в возрасте, но и у совсем молодых юношей и девушек.

Если вы хотите, чтобы ваши знакомые при встрече обращали внимание на то, как вы хорошо выглядите, а не на лишние складки ниже подбородка, стоит заняться решением данного вопроса.

 

 

 Благодаря регулярным упражнениям и рецептам масок вы сможете избавиться от второго подбородка в домашних условиях.

Упражнения для укрепления мышц подбородка

Приступая к выполнению упражнений, которые помогут вам избавиться от второго подбородка, необходимо принять к сведению, что их регулярность — залог успеха в решении данной проблемы. Первые три недели вам потребуется уделять себе, как минимум, по 20-25 минут в день 5 раз в неделю. Далее результат поддерживается гимнастикой для шеи и подбородка 2-3 раза в неделю.

  1. Необходимо встать прямо, расправить плечи и поднять голову, как можно выше, максимально вытянув шею. В таком положении остаться на 30 сек. Повторяем 5 раз.
  2. Делаются круговые движения головой по 5-7 раз по часовой стрелке и против часовой стрелки.
  3. Напрягаются шейно-челюстные мышцы, и широко открывается рот на 15-20 сек. Упражнение повторяется 5-7 раз.
  4. Зажимаем подбородком небольшой резиновый мячик, размер которого чуть превышает размеры теннисного. Этот мяч необходимо удерживать 2 минуты, причем, мышцы должны быть напряжены максимально возможно.
  5. Необходимо лечь на край кровати и откинуть голову таким образом, чтобы она свисала с кровати. В таком положении задержаться на 15-20 сек.

Эти упражнения объединены в комплекс, который за одну тренировку повторяется не меньше 5 раз.

Массаж от двойного подбородка

Двумя ладонями совершаем легкие похлопывающие движения от шеи к подбородку и от середины подбородка по направлению к ушам на протяжении 5 минут.

Далее необходимо сжать руки в кулаки и медленно вести их в тех же направлениях, что и при похлопываниях. Делаем это 3-4 минуты.

В завершение массажа нужно осторожно похлопать по подбородку в течение минуты.

Рецепт маски от второго подбородка из теста

Мало кто знает о том, что дрожжевое тесто может интенсивно питать кожу, наполнять ее комплексом нужных микроэлементов, увлажнять. Маска из дрожжевого теста поможет избавиться от второго подбородка.

1/2 ч.л. дрожжей растворяется в 100 мл теплого молока. Добавляется 1/2 ч.л.  оливкового или растительного масла, 1 яйцо и мука в таком количестве, чтобы тесто не было очень крутым для удобного нанесения на проблемную зону.

Полученное тесто раскатывается, после чего им оборачивается шея и второй подбородок. Маска накладывается на полчаса. По окончанию процедуры тесто снимается, и кожа протирается водой, в которую добавляют несколько капель лимонного сока. На сухую кожу наносится питательный крем.

Частота применения маски из теста от второго подбородка — один раз в неделю.

 

Комментарии   

 
0 #2 Людмила В. 24.04.2013 13:31
Моему мужу ещё нет сорока, да и с весом у него все более-менее в порядке, но двойной подбородок ну очень заметный. Мне он не нравится, да и мужу тоже не доставляет особого удовольствия на себя в зеркало смотреть. Интересен вопрос, помогают ли занятия спортом избавиться от двойного подбородка?
Цитировать
 
 
0 #1 Оля 22.03.2013 11:43
К счастью, особых проблем по данной теме у меня нет, надеюсь, что и не будет. Но очень заинтересовала маска из теста. Думаю, что ее можно делать и для профилактики. А что касаемо укрепления мышц, то я всегда после душа на протяжении одной-двух минут похлопываю себя по подбородку. Делаю это уже на автомате, может и поэтому второго подбородка нет? :D
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси