Женский сайт
Диета ПохудениеКрасота Здоровый образ жизниРецетыНародная медицина
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Проблемой лишнего веса сегодня озабочены многие, поэтому такие темы как диеты, похудение, правильное питание еще долго будут интересовать наши умы. Любая информация, рассказывающая о том, как нужно правильно питаться, чтобы не набирать лишних килограммов, всегда вызывает интерес. Именно поэтому разговоры о гликемическом индексе продуктов сейчас достаточно актуальны.

Гликемический индекс — что это такое?

Гликемический индекс представляет собой особый критерий, используемый для классификации углеводов. Он указывает на относительную способность продуктов перерабатываться в глюкозу в крови. Чем больше показатель гликемического индекса у того или иного продукта, тем большее количество глюкозы будет поступать в кровь после его приема в пищу.

Похудение и гликемический индекс

Съедая продукт, которому присущ высокий гликемический индекс, вы резко поднимаете уровень сахара в крови, что провоцирует процесс выработки организмом большой порции инсулина. Таким образом, съеденные углеводы на запасаются в виде гликогена в печени и мышцах, а начинают откладываться в жировом депо. Это означает, что полученные углеводы организм не расходует, что и проявляется лишними килограммами и сантиметрами.

Подводя краткий итог, скажем одно: если вы решили похудеть, то обязательно загляните в список продуктов «плохих и хороших углеводов», благодаря чему вы сможете для себя составить правильный рацион, в котором преимущественно будут преобладать углеводы с низким гликемическим индексом.

Комментарии   

 
0 #1 Светлана З. 02.08.2013 18:46
Вообще отказалась от сладкого после 15.00. Также во второй половине дня кушаю только белковые продукты в небольшом количестве. перейдя на такой рацион питания, за два месяца скинула почти семь килограмм. Результат очень хорошо для меня, даже не верила, что такое может быть.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

шаблоны Joomla
новости Беларуси